диетолог

12:23 18-01-2011 / Светлана… / Коломна МО, обратиться

Здравствуйте. Проблема с похудением.
22 года, 170 см, 70 кг. Практически постоянно занимаюсь в спорт зале шейпингом, 2-3 раза в неделю. Пью витамины. Иногда делаю цикл Турбослим.
Однако вес абсолютно не уменьшается. Если есть перерыв в занятиях, тело очень быстро расслабляется.
Питание: на завтрак - овсянка, кисломолочка, на обед как правило салат, яйцо, каша, на ужин либо ничего, либо салат. Редко бывают "срывы" в виде какой-нибудь гадости, либо позднего ужина. Кофе, соль редко, сахару-нет.
С июня 2010 года вес стал ползти, прибавка составила 8-10 кг.
Скорее всего очень замедлен обмен веществ.
Что делать?
Огромное спасибо за быстрый ответ!

Ответы

# 16:44 18-01-2011 Аноним, обратиться
Скажите спасибо вашим средствам для похудения. Ускорение обмена веществ искусственными средствами ведет к его последующему замедлению. Кстати ваш вес 70 кг находится в пределах нормы, вам надо не худеть, а поддерживать вес в этом состоянии и этого будет достаточно, особенно если у вас не астеническое телосложение. Для чего вы пьете кофе на ночь? Лучше передвинуть его на утро, тогда не будет утренней слабости, вялости. Ложиться спать голодной тоже не следует. Вечером можно делать себе овощной смузи и этим довольствоваться. Поздний ужин компенсируйте занятиями в спортзале.
# 23:08 18-01-2011 Светлана…, обратиться
Вы перепутали, кофе на ночь я не пью.
Если соотносить вес и рост теоретически, да 70 кг это норма, однако раньше вес был меньше, гораздо.
Никаких средств для похудения у меня и нет. Если Вы о Турбослим, то он больше как очищение,
# 04:00 20-01-2011 Аноним, обратиться
Не всему о чем пишут в интернете надо следовать безоговорочно. Организм не надо чистить, он сам чистится когда ему надо. Вы каждый день моргаете, чихаете, покашливаете, потеете, посещаете с малыми и большими делами туалет - это и есть очистка организма. Никакой дополнительной очистки, кроме чистки зубов и языка - не требуется. В здоровом организме нет никаких шлаков и завалов, все что рекомендуют для "чистки" - маркетинговые ходы для повышения продаж почти бесполезных препаратов. Мне все равно как вы пользовались турбослимом, не все равно вашему организму, если начали им пользоваться, значит пользуйтесь теперь постоянно, организм привыкает к определенным вещам и на прекращение поступления определенных веществ реагирует определенным образом, в вашем случае - замедлением обмена веществ без поступления веществ из добавки турбослим.
# 21:07 20-01-2011 Светлана…, обратиться
Ясно, может вы подскажете как ускорить обмен веществ и собственно похудеть..