диетолог

10:22 26-01-2011 / Катеринка…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сидеть на данной диете две недели, если она расчита на одну неделю? Рацион такой: 1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5 кефира. 2-й день: 200 г сметаны, 0,5 кефира. 3-й день: 200 г творога, 0,5 кефира. 4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки и без соли; 0,5 кефира. 5-й день: 1 кг яблок или 0,5 моркови или 300 г чернослива, 0,5 кефира. 6-й день: 1 л кефира. 7-й день: 1 л минеральной воды. Сижу на данной диете 4 дня. Сбросила 1,5 кг. Самочувствие хорошее, бодрость, легкость и почти не испытываю чувства голода.

Ответы

# 17:21 26-01-2011 Аноним, обратиться
В теле человека содержится почти 50 литров воды в тканях и в жидкостных системах. В первые две недели похудение идет очень легко, в основном за счет потери жидкости при бессолевой диете, дальше организм предпринимает все меры для того, чтобы не терять полученные питательные вещества и замедляет обмен веществ, при этом худеющие замечают что "вес застыл и больше не снижается". Если диета рассчитана на одну неделю - то и сидеть на ней надо одну неделю, диета бедна питательными веществами и достаточно однобока. Вы же не скачете один день на одной ноге, второй день на другой, а третий день не лежите в лежку, вы продолжаете делать все три дня все, что делали и без диеты. Почему же вы решили, что над организмом можно так издеваться при помощи диеты? ВСЕ питательные вещества должны поступать в организм каждый день, сокращать надо не белки, жиры, углеводы, витамины, клетчатку, а объем поедаемой вами пищи.
# 17:22 26-01-2011 Аноним, обратиться
Поправка, не 50 литров, а 50 процентов!