диетолог

09:47 22-03-2011 / ЛЕНА / самара, обратиться

Здравствуйте! хотела проконсультироваться по поводу своей диеты.
состоит из:
8-9 черный кофе без сахара 2,3 чашки
10- завтрак из 1 яйца( иногда пропускаю)
13- обед 1,2 яйца,1/2 грейпфрута,чай для похудения
18- ужин 1 яйцо,кусочек сыра,чай зеленый или кофе
21 чай для похудения
в течении дня вода,кофе,чай зеленый(все без сахара и соли).
Мой вопрос в том,не вредно ли такая диета?
она помогла мне скинуть за 1 нед.-5 кг,но на второй вес встал. Третью неделю питалась кефиром и биобалансом,набрала 1кг.
Села опять на эту яичную диету-результат2 дня=минус 2 кг.

Ответы

# 20:37 22-03-2011 Аноним, обратиться
Вы не привели состав чая для похудения, но в любом случае такая диета вредна уже хотя бы тем, что как только вы ее закончите, вес снова начнет набираться. Вес стал совершенно закономерно, любое ограничение в еде - это сигнал организму что наступили голодные времена и надо экономить, в ответ он замедляет обмен веществ. В итоге вы добились того, о чем написали. Похудение за неделю 5 кг - это очень много. Безопасно худеть в месяц на 1-1,5 кг не больше, чтобы организм мог спокойно приспосабливаться к меняющимся условиям, не замедляя обмен веществ. Все диеты в конечном счете вредны, потому что как только они заканчиваются, идет новый набор веса, причем больший, чем удалось сбросить. Надо не на диете сидеть, а целиком и полностью пересматривать свой образ жизни. Иначе вы просто сорвете свою эндокринную систему и нарушите работу всей системы ЖКТ.