диетолог

12:25 22-03-2011 / Юлия / Г. боровск, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 157 см, вес 58 кг. До первых родов была 50 кг, очень хочетсяв вернуться в тот вес. Смущает сильно выпиающий живот. Роды через кесарево сечение и первые и вторые тже. Спортом занимаюсь не регулярно, сладкое не ем, а в остальном трудно себя ограничить. Можно ли принимать редуксин.

Ответы

# 20:32 22-03-2011 Аноним, обратиться
При весе 58 килограммов нельзя самостоятельно начинать принимать редуксин. Этот препарат назначает эндокринолог и только по строгим показаниям. В противном случае вы собьете свою эндокринную систему, котору почти невозможно наладить. Вернуться в тот вес, который у вас был, когда вы были девушкой мало реально, для этого нужна очень трудная и изнурительная работа над собой, а вы даже спортом не занимаетесь регулярно. Увеличьте физическую нагрузку, на прогулках с детьми не стойте - двигайтесь, за детьми не доедайте, не устраивайте перекусов, каждый день проходите не менее 10 тысяч шагов, пересмотрите свой рацион - это поможет гораздо лучше редуксина и будет граздо безопаснее.