диетолог

03:45 30-03-2011 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста...Мне 34 года,рост 156 см. вес 96 кг.Стала толстеть после того,как бросила заниматься хореографией в детстве и стала больше есть,потом здорово прибавила после аборта,затем 2 операции(удален желчный пузырь и внематочная).После последней набрала ещё прилично(На диетах сидеть вообще не могу-срываюсь,со спортом тоже не особо дружу.Ходила 2 раза в Центр неврозов(кодировка)-первый раз сбросила 21 кг,потом набрала 15 обратно,второй раз сбросила 19 кг,всё вернулось( Пошла к эндокринологу-сделала над собой усилие,но не выдержала,не дождалась заметных результатов.Тогда я помню врач что-то говорил по поводу приёма Меридии,но тогда денег не было,а потом забыла...Сейчас хочу начать принимать что-либо из 3 препаратов,либо Меридию,либо Лендаксу,либо Редуксин.Подскажите,что в моём случае будет не так страшно для и так не очень здорового организма и всё-таки эффективно?Худеть по мнению врачей надо срочно и максимально быстро,т.к. появились проблемы с ногами и с позвоночником...Не есть после 18 не получается,т.к.утром я совсем есть не могу(ДЖВП),днём не всегда получается из-за работы,а спать ложусь часа в 2-3 ночи(Да и ещё,со щитовидкой проблем нет-недавно делала УЗИ-всё в норме.Буду очень признательна за Ваш ответ.Спасибо.

Ответы

# 06:15 30-03-2011 Аноним, обратиться
Ирина, Ваш организм подвергся большому количеству травмирующих ситуаций, от которых защищался как мог - набором веса. Один раз вы уже пытались принудительно похудеть с помощью кодирования, теперь на очереди таблетки. На самом деле все три названия подразумевают один и тот же препарат - сибутрамин. Так что выбирать тут не из чего, просто разные производители и вероятно, будет разная цена. Неприятности от этого препарата в том, что сибутрамин имеет кучу побочных явлений, но не дает никакой гарантии, что после прекращения его приема сброшенный вес не будет снова набран. Вам только 34 года, жить вам еще долго, навыков следить за своим весом у вас не выработано, а второй и третий раз этот препарат так же активно, как первый раз действовать не будет, с этим уже сталкивались до вас многие худеющие. Я внимательно прочла ваше сообщение и поняла, что вы не любите себя, мало или не эффективно работаете над собой и согласны применять к своему организму насилие и принуждение. Итог этого пути вы каждый день видите в зеркале.
Однако существует и другой путь - достаточно долгий, трудный, но гораздо более качественный. Для этого надо взять ответственность за свое здоровье на себя, (а не перекладывать его на врачей) и пересмотреть свой образ жизни в целом, после чего во-первых посетить психолога, чтобы выяснить - не заедаете ли вы многочисленные стрессы в вашей жизни, и если это так, то устранить причины вызывающие его, решить по возможности все свои самые большие проблемы, и с помощью же психолога наметить себе пути получения удовольствия другими способами (только не через пищу), во-вторых - найти в вашем городе хорошего диетолога (его услуги могут стоить достаточно дорого, но это того стоит) и попросить его составить персонально для вас диету, которая помогла бы вам, не голодая и питаясь разнообразно согласно вашему состоянию здоровья, постепенно сбрасывать накопившийся вес. В-третьих начать по возможности больше двигаться. То ли это будут занятия на тренажере, или это будут просто прогулки пешком сначала соответствующие вашим возможностям и постепенно увеличивающиеся, а может быть вы предпочтете плавать в бассейне, где работают все мышцы, и нет такой сильной нагрузки на позвоночник и ноги - это тоже выбирать вам. Все эти действия помогут вам наиболее щадящим и сохраняющим ваше здоровье образом сбросить вес и оздоровиться. Так что выбор за вами: в первом случае - таблетки, действие которых со временем сойдет на нет, (причем не надо тешить себя иллюзиями, типа - мне бы похудеть, а потом я буду сдерживаться, вы не будете это делать, потому что у вас не выработано нужных привычек), а во втором случае - приобретение навыков здорового образа жизни, которые останутся с вами навсегда и помогут в дальнейшем сохранить более низкий вес, а значит и здоровье на всю оставшуюся жизнь.
# 06:41 30-03-2011 Эльвира, обратиться
Ирина, чтобы подкорректировать вес, и хорошо себя чувствовать предлагаю использовать коктейль Energy Diet. информацию посмотрите на сайте nlstar.com (для чего, из чего, для кого,как используется, производители, а также интервью людей, использующих ED).
# 04:57 31-03-2011 Аноним, обратиться
Эльвира, неужели вам больше негде зарабатывать? Что вы лезете со своими предложениями?
# 08:39 04-04-2011 @аноним, обратиться
Ирина,
См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3522399

Проблема Ваша в том что холестерин в Вашем организме откладывается в жировую ткань, а необходимо чтобы он активно переводился в желчные кислоты - холестерин единственный источник желчных кислот.
Для этого рекомендую следующую схему -
Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды в течение 30 дней. Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя на ночь) + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течение 30 дней. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru