диетолог

08:38 29-04-2011 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год. Что вы можете сказать о моём рационе питания: с утра фрукты, через час - полтора каша с сухофруктами без сахара, на обед около 150-200 грамм орехов, на ужин творог. Подскажите пожалуйста - чем вреден мой рацион питания и как его улучшить. Спасибо.

Ответы

# 14:51 29-04-2011 Татьяна, обратиться
У сына,инвалида 1гр.,очень низкий гемоглобин и не усваивается белок,кормим через гастростому.Подскажите.пожалуйста,как улучшить рацион питания,чтобы устранить эти проблемы.
# 20:22 29-04-2011 Аноним, обратиться
Алексей, сначала расскажите, почему вы решили, что ваш рацион питания полезный?
# 20:23 29-04-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, не надо писать в чужих топиках, невозможно отвечать. Создайте свой.
# 20:59 29-04-2011 Алексей, обратиться
Я считаю надо есть с утра углеводы, а под вечер белки. Во фруктах вреда не вижу. В каше вреда не вижу (тем более без сахара). Орехи - оддин из лучших источников белка - вреда нет (если много не употредлять) Ну, а творог я лублю, даже если и есть в нём вред, то во всяком случии меньше, чем если бы я питался жаренной пищей. Хочется узнать мнение специалиста.
# 21:12 29-04-2011 Алексей, обратиться
В чём вред и какая есть альтернатива?
# 01:25 30-04-2011 Аноним, обратиться
Алексей, спасибо за ответ. Недостаток вашего рациона в том, что он содержит мало пищевых волокон, источником которых являются не только фрукты, но и овощи, и они даже в большей степени, источником белка в вашем рационе является только творог - с одной стороны это хороший липотропный фактор, но где же у вас тогда источник получения гемоглобина и строительного материала для мышц - мясо? Где источник омега-три непредельных кислот - жирная рыба? где источник йода - морепродукты и водоросли? Где источник витамина Е - необходимого мужчине - яйца? Совсем нет салатов из листовых овощей - а это источник меди. 200 граммов орехов каждый день - это достаточно большая нагрузка на печень и желчный пузырь - следите, чтобы орехи всегда были свежими. Узкий рацион питания всегда обедняет возможность компенсировать какой-то недостаток питательных веществ, витаминов и пищевых волокон, который у вас возникает неизбежно, в силу того, что вы не можете заниматься только подбором и переработкой пищи целыми днями. Альтернативой жареной пище является варка, приготовление на пару, тушение, запекание, приготовление на гриле - выбор способов приготовления достаточно велик.
# 07:37 30-04-2011 Алексей, обратиться
Спасибо большое! Буду в корне всё менять.