диетолог

19:36 25-05-2011 / Ольга / мск, обратиться

здравствуйте! мне 24 года. при росте 170см вешу примерно 50 кг.
всё, в принципе, устраивает. но в последние месяцы появился циллюлит на ягодицах и бёдрах.
питаюсь нерегулярно в зависимости от аппетита. хлеб ем крайне редко (раз в мес), сладкое не люблю. овощи и фрукты в сыром виде много есть не могу (слабый желудок).
питаюсь примерно так:
завтрак-чай с молоком+глаз.сырок/несладкое печенье
обед-нежирный суп (овощной/лапша) или яичница, салат
ужин-могу навернуть пельмешек или макарон(т.к.аппетит просыпается под ночь).
из нагрузок: ежедневные прогулки с ребёнком (1-2ч ходьбы с коляской), и один день в неделю весь рабочий день пешком (курьер).
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то откорректировать фигуру, добавив в пищу какие-то продукты или убрать некоторые из них?

Ответы

# 21:26 25-05-2011 Ляля, обратиться
Советую вам курсом попить Орсотен и физические нагрузки! Я за месячный курс скинула 3 кг... Чувствую себя отлично. Этот препарат не дает жирам усваиваться в организме. Орсотен принимала после основной еды дважды в день. Жировые складки разошлись, кожа разгладилась и целлюлита не осталось! Даже появляются кубики на животе!!! Но только в комплексе с нагрузками!
# 01:01 26-05-2011 Аноним, обратиться
Орсотен назначается для длительного применения больным с ожирением при ИМТ больше 30. На месте рискующей Ляли я бы не стала вам так лихо рекомендовать препараты для похудения, особенно если учесть возможные побочные эффекты, которых у орсотена не мало.
Завтрак у вас очень легкий потому, что утром вы не хотите есть из-за того, что наедаетесь на ночь. Попробуйте сделать завтрак плотным - каша с фруктами, мюсли, чай, кофе, сок - это даст вам энергию углеводов на весь день. Обед тоже должен быть сытным, овощной суп, или суп на мясном/рыбном бульоне второе блюдо - мясное или рыбное с гарниром из макарон твердых сортов, те же пельмени со сметаной, овощной салат или тушеные овощи, если не переносите сырые. На полдник можно съесть яблоко или другой фрукт, или кусочек сыра + стакан сока, ужин - кусочек мяса или рыбы + гарнир из тушеных овощей - легко, объемно и сытно. Перед сном, если нужно, можно выпить стакан кефира или просто теплого молока. Таким образом вы перестанете наедаться на ночь и не нужный жир перестанет откладываться на бедрах и ягодицах.
Понятно, что вы сильно устаете с малышом, но все же попробуйте написать в ЛФК и спорт чтобы узнать комплекс упражнений, который поможет дополнительно физически подтянуть проблемные места даже не выходя из дома.
# 14:13 28-05-2011 Ляля, обратиться
У меня побочек не было! с детства я пухленькая, не могла похудеть! Орсотен действует в том числе для уменьшения прогрессирования атеросклероза, он не дает жиру усваиваться! Естественно пить надо курсом, при этом соблюдая низкожировую диету.
Я считаю можно себе иногда и таблетками помочь, но конечно, надо делать это с умом.