диетолог

05:21 15-08-2011 / Мария / Самара, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 19 лет. Я хотела спросить у профессионалов. Начала заниматься бодифлексом. Не вредно ли это? Есть статьи в интернете в которых говориться, что задержка дыхания на 8 секунд очень вредна для организма. При занятии чувствую легкое, очень легкое, головокружение из-за частых вдохов и выдохов. Но такое у меня было и когда я ребенком лежала в больнице с воспалением легких (после этого делаются упражнения на дыхание). Бодифлекс может навредить сердцу, легким, в некоторых местах пишут, что он способствует появлению рака? Понимаю, что все может казаться бредом, но со здоровьем шутить не хочется. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:23 16-08-2011 Аноним, обратиться
Мария, по поводу занятий бодифлексом лучше проконсультироваться не у диетолога (который занимается проблемами питания, а не физической культуры), а в конференции ЛФК и спорт, а также у терапевта.
# 20:22 31-08-2011 ребека, обратиться
здравствуйте мне 12 лет я вешу 39 при росте 160 мои родители считают что мне надо поправляться но я себе нравлюсь что мне делать?