диетолог

21:19 29-08-2011 / Натали 18 лет…, обратиться

у меня не большая проблема с весом при росте 153см я вешу 49 кг..я хочу похудеть на 5 кг..перепробовала многие диеты но всё тщетно

Ответы

# 04:45 30-08-2011 Аноним, обратиться
Чем больше будете пробовать диет, тем больше нарушите свой обмен веществ. Если организм не отдает килограммы, сколько бы вы ни пытались, значит ему комфортно в этом весе. Соглашусь с тем, что вам особенно тщательно нужно придерживаться определенного образа жизни, чтобы поддерживать ваш вес, но именно определенного образа жизни, а не диеты. Образ жизни включает разработанный для себя рацион питания, которого надо строго придерживаться не две недели и не два месяца, а постоянно, всю жизнь а также физической нагрузки при которой вы сохраняете бодрость, активность и легко сжигаете набежавшие килограмм-полтора за время месячных. Обследуйтесь у эндокринолога и гинеколога, убедитесь, что с вашим гормональным фоном и щитовидной железой все в порядке, проверьте сердечно-сосудистую систему у терапевта, чтобы знать, какая степень нагрузок для вас допустима и разрабатывайте свой рацион, исключайте из него избыток мучного, жирного, жареного, сладкого, чипсов, картофеля, макарон (кроме изделий из твердых сортов пшеницы), шоколада (лучше горький одну-две дольки за один раз), газировки, включайте максимум овощей и фруктов, а также подключайте физическую активность - фитнес, бассейн, теннис, езда на велосипеде, бег, танцы, спортзал, просто дальние прогулки пешком. Только в этом случае вы можете чего-то добиться. Все остальное - бесполезное мучение организма и трата времени впустую.