диетолог

12:59 15-09-2011 / Кристина… / АРК, обратиться

Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос. Если через некоторое время после приема пищи я чувствую голод, то это значит, что все калории, что я съела уже израсходовались? Я правильно понимаю?

Ответы

# 22:53 15-09-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Кристина. Вы все понимаете неправильно. Если через некоторое время после приема пищи вы чувствуете голод, это может быть признаком того, что у вас нарушен углеводный обмен и вам нужно посетить эндокринолога. Или же то, что у вас может быть маскированная депрессия и организм не получил той доли эндорфинов (гормонов радости), в которой нуждается. В любом случае это не означает, что все калории уже израсходованы и вам нужно снова садиться за стол и кушать по новой. Кстати калории не едят, едят пищу, еду. Калории - условная единица энергетической ценности продукта, на самом деле калории в продуктах не содержатся, эту меру придумали для того, чтобы было можно сравнивать разные продукты по одному, но присущему каждому продукту признаку.