диетолог

13:47 28-09-2011 / юлия / Москва, обратиться

:Мне 42года,двое детей 20 и 12.За последние 6 лет постепенно поправилась на 20кг(сейчас 90,рост 170см).Здоровье в норме.На мой взгляд причин две:возраст и относительное благополучие семейное(за этот период вышла замуж,появилась стабильная работа,до этого были сплошные нервотрепки).Пыталась сидеть на разных диетах,но это так,не серьезно(да и не помогало).Последние два месяца серьезно решила не отступать и не ем после 18.00 Завтракаю чай и бутерброд с сыром,обед-мясо и овощи,ужин-суп-пюре из овощей на воде со сметаной и вареным яйцом.Все.Если вечером голодно-кефир.НЕ СБРОСИЛА НИ ГРАМУЛЕЧКИ!!!Почему!!?? И отчаянье берет и злость,получается, что ела до ночи, что не ем, разницы никакой? Или еще время мало прошло?Думала при таком весе сначала быстро дело пойдет.Возможно нужны специалисты,но подскажите пока здесь-такое нормально?Спасибо

Ответы

# 17:27 28-09-2011 Аноним, обратиться
Юлия, слышали, наверное, фразу из басни дедушки Крылова? - Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник:И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ. Это у вас и получилось. Если вы не специалист по похудению, для чего сами взялись за дело, вам знакомое только по наслышке из назойливых СМИ? Разумеется, нужен специалист, которые направит вас на обследование, определит ИМТ, основной обмен, подберет диету, рассчитанную на определенное количество калорий. А так, с наскока, пытаться победить ожирение путем доморощенной диеты да еще без подключения физической активности...не смешите...