диетолог

21:02 07-10-2011 / Мария / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! У меня гипоплазия матки и мне прописали гормональный препарат Цикло Прогинова. Принимаю 4-й месяц и поправилась уже на 4 кг, хотя режим питания и рацион не меняла. Скажите, это нормально? я слышала,что от современных гормональных препаратов не набирают вес...Можно ли как-нибудь избежать прибавки в весе?

Ответы

# 00:55 08-10-2011 Аноним, обратиться
Кто вам сказал такую глупость, что от современных гормональных контрацептивов вес не набирают? Прочтите внимательно хотя бы инструкцию к самому препарату - черным по белому написано в разделе "Побочные действия", среди прочих: изменение массы тела.
Зря вы не поменяли ни режим, ни самое главное рацион питания - он ведь у вас был рассчитан на обычный, ваш собственный гормональный фон, а сейчас вы постоянно добавляете извне гормоны, которые ваши собственные железы внтуренней секреции не вырабатывают. Убирайте из рациона все, что способствует набору веса и подключайте физическую нагрузку, в противном случае ваш вес сильно изменится.
# 08:43 08-10-2011 Мария, обратиться
ну физической нагрузки я считаю у меня и так хватает-я профессионально занимаюсь спортом. по 2 тренировки каждый день 6 раз в неделю. а если убрать из рациона, как вы говорите, все,что способствует набору веса, то никаких сил на тренировки не останется. на одних овощах далеко не убежишь...вот и не знаю что делать
# 17:25 08-10-2011 Аноним, обратиться
Действительно, вы правы, на овощах большие физические нагрузки не вытянешь. Значит остается смириться с тем, что у вас будет меняться вес, если вы хотите лечить свои гинекологические проблемы.
# 16:57 08-06-2012 Ирина, обратиться
Мария,
Добрый день!прочитала ваше сообщение-у меня таже ситуация,т.е.гипоплазия матки,назначили циклопрогинову.Вам даный препарат помог наростить матку?забеременеть?как долго принимали его?спасибо заранее