диетолог

17:54 28-05-2002 / Ув.Диетологу!…, обратиться

К какому специалисту мне нужно обратиться с проблемой лишнего веса, если:

1. Я принимаю антидепрессанты. На них- и поправилась на 20 кг(мне28, рост 160, норм. вес БЫЛ- 50)
2. Из- за опухоли была удалена ПОЧТИ вся щитовидка. Но функционирует нормально и гормоны не принимаю. ..
3. Начала худеть, питаясь овощами(сырые, супы, салаты) и зеленью, натур. соками и фруктами- но ухудшилось намного состояние(депресс. ,фобия). .. Странно. ..
Кто мне тут что- то обьяснит и порекомендует с весом: Диетолог? Эндокринолог? Психиатр? Чья это проблема? .. ..
Как диетолог, имеете ли Вы, Людмила, какие- нибудь соображения, что мне делать, за последний год- полтора я стала ужасная. .. Спасибо.

Ответы

# 18:29 28-05-2002 Евгений Ewgeny@…, обратиться
Конечно Вы заметно станете лучше себя чувствовать при положительном психологическом настрое. Но в то же время можно улучшить ситуацию используя безопасные антидепресанты. Пишите на электронную почту, возможно я смогу Вам помочь.
# 20:44 28-05-2002 Я Же, обратиться
Спасибо, Евгений, но в какой Вы области? По Антидепрессантам- это область психиатра. Мой врач не плохой, да и это лекарство, считается самым безопасным. .. Так что, к сожалению Вы вряд ли сможете мне помочь. ..
# 21:35 28-05-2002 Евгений Ewgeny@…, обратиться
Могу помочь как сбросить вес так и решить вопрос с депрессией без использования лекарств. Интересно Вам это или нет - решайте сами.
# 00:51 29-05-2002 Аноним, обратиться
К сожалению, мой случай- не тот, что можно обойтись беседами. "Химия" необходима: -))
# 08:27 29-05-2002 Людмила, обратиться
Эмоциональное состояние человека вполне зависит от его питания. Неприятно это осознавать, но наши чувства управляются гормонами, а на их состояние питание оказывает не последнюю роль. Так что то, что мы принимаем за порывы нашей души, может зависеть от съеденной (или не съеденной) корочки хлеба. Вам смог бы помочь диетолог только в сотрудничестве с наблюдающим Вас эндокринологом. Могу предположить, что овощное сыроедение - это не для Вас, но я всегда избегаю заочных индивидуальных консультаций, т. к. с человеком нужно разговаривать долго и лично. Попробуйте пройти диагностику по Фоллю с уделением большего внимания пищевой непереносимости, попробуйте практику раздельного питания на основе группы крови (того минимума, что дает доступная литература, вполне достаточно). Гомеопатия тоже дает хорошие результаты.
# 17:30 29-05-2002 Та Же Девушка-Л…, обратиться
Спасибо огромное Вам за ответ! Но вот тупик: посмотрела по группе крови(у меня вторая, +), так там нашла обратные, предположенной Вами, рекомендации: как раз овощное сыроедение, фрукты, избегать молочного и не есть много мяса. Но ведь это то питание, кот. я сама себе и выбрала интуитивно для похудания и очищения! Я совсем запуталась. .. .Что же мне есть(или не есть: -)), чтобы худеть, но не провоциуя ужасов фобии(приступы, невыход из квартиры) и депрессии? ?? А может ли быть, что это все вызвано измением концентрации антидепрессанта в крови из- за изменения массы тела? Тогда, может мне вообще НЕЛЬЗЯ худеть? ! Но тогда- это новый повод для депрессии. .. .Не тупик, а замкнутый круг какой- то получается. И не знаю, куда пойти. ..
# 08:52 30-05-2002 Людмила, обратиться
Вы еще раз подтвердили мою правоту в том, что нельзя консультировать, не видя пациента. Даже для Вашей группы крови сыроедение может оказаться нежелательным из- за снижения кол- ва пищеварительных ферментов (регулируемых гормонами). Поэтому будет наблюдаться недостаток основных витаминов и микроэлементов. Вегетарианская диета самая сложная для построения и поддержания баланса основных питательных в- в, требует консультаций специалиста. И раз уж Вы упомянули, что принадлежите ко 2- й группе крови, то следует знать, что именно эти люди склонны к депрессиям, неадекватной реакции на стрессовые состояня, мнительности и тревожности. Я несколько сомневаюсь (опять же только предположительно), что Вы можете обходиться без заместительной гормонотерапии. Если хотите, попробуйте несколько повысить % углеводов в питании за счет полноценных круп, принимать углеводную пищу ближе к вечеру(без жира! ), а утром и в обед трапезу начинать с разрешенного белка (рыба, соевые продукты).
# 20:08 30-05-2002 Людмиле, обратиться
А не могли бы Вы перечислить, какие крупы относятся к "полноценным" и какие это- "соевые продукты". И вопрос- но если есть эти углеводы(да еще на ночь), то не поправлюсь ли я еще больше? !И о 2- й гр. крови- но это же самая распространенная группа! Значит, большинство населения- склонны к тревожности, депрессии и панике? А я считала, что дело- в детстве, воспитании))
# 10:02 05-06-2002 Аля, обратиться
Очень интересно. .. щитовидки почти нет, а она функционирует нормально! !? ? Вполне возможно, что гормонов не хватает и на фоне гиротериоза набирается вес! Надо еще раз проверить уровень гормонов в крови.
# 10:03 05-06-2002 Аля, обратиться
Очень интересно. .. щитовидки почти нет, а она функционирует нормально! !? ? Вполне возможно, что гормонов не хватает и на фоне гипотериоза набирается вес! Надо еще раз проверить уровень гормонов в крови.