диетолог

12:07 03-11-2000 / Алеся, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких продуктах содержится селен? Я слышала, что это очень полезно для кожи. Так ли это?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:42 03-11-2000 not found, обратиться
В дрожжах. Суточная потребность в селене для женщин (вне периодов беременности и лактации) составляет 55 мкг. Больше всего его в поливитаминном препарате Антиокс фирмы Arkopharma - 50 мкг (на одну таблетку), причем в сочетании с другими "кожными" веществами: витаминами А и Е, а также цинком (15 мг при суточной потребности 12 мг).