диетолог

17:08 17-07-2002 / Оля, обратиться

здравствуйте. .не подскажете верный способ очистить организм от шлаков. .диету или что еще. .

Ответы

# 09:25 19-07-2002 Людмила, обратиться
Во- первых, свежий воздух, движение, водные процедуры, баня. Разгрузочные дни с применением свежевыжатых соков из овощей и зелени (летом это несложно). "Сахарные дни": в течение дня пить только чай либо настой трав с сахаром вприкуску (сахара вволю, много все равно не сможете съесть). Еще лучше, если пить настой шиповника. Разгрузочные дни на основе арбуза либо одних только сырых овощных салатов, причем для салата лучше всего использовать капусту, листовую зелень, лук, огурцы, заправляя каплей оливкового масла. Разгрузочные дни не должны следовать один за другим, никакого экстремизма в отношении своего тела! Применение в пищу отрубей. Утром натощак можно выпить стакан простой или минеральной воды с соком пол- лимона, а завтракать не ранее 10- 11 утра вне зависимости от времени пробуждения. Если есть склонность к отекам, отложению солей, то несколько приемов несоленого отварного риса безо всяких приправ помогут вытянуть из организма лишнюю соль. Есть неплохие росийские сборы трав, употребляемые как чай, способствующие мягкому очищению, напр. , фиточай "тибетский" серии "щедрость природы" московского производства и т. п.