диетолог

15:00 02-08-2002 / Светлана (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте, скажите можно ли давать сыну 4- х лет безалкагольное пиво Сокол и если можно то сколько. Скажите это пиво успокаевает или наоборот бодрит. Какие в этом пиве для ребёнка отрицательные а какие положительные воздействия.

Ответы

# 11:15 05-08-2002 Людмила, обратиться
Процесс производства безалкогольного пива позволяет сохранить все полезные свойства пива и значительно (но не полностью! ) избавиться от спирта. Не будет ничего страшного, если ребенку иногда (! ) давать несколько глотков безалкогольного пива. Однако в таком юном возрасте ферментные, выделительные и адаптационные системы организма еще незрелы, и вполне возможны нежелательные индивидуальные реакции (по типу аллергии) даже от малых доз. Для частого приема пиво, даже безалкогольное - довольно тяжелый продукт для детского организма и совершенно не подходит для систематического употребления. Но основная опасность лежит в областики психики: чстое употребление безалкогольного пива формирует привычку пития пива и служит основой для перехода к алкогольному пиву, причем в раннем возрасте (соблазны на каждом шагу! ).