диетолог

13:47 27-08-2002 / Татьяна, обратиться

Недавно услышила такую версию: если каждый день на протяжении месяца принимать активированный уголь (из расчета 1таблетка на 10 кг. веса), повышается иммунитет и улучшается обмен веществ.
Правда ли это? Как, вообще, правильно принимать активированный уголь?

Ответы

# 14:02 27-08-2002 Elena, обратиться
У меня когда были серьезные проблемы с желудком и желчным пузырем. Врач мне посоветовал вот такую схему: 1д- 2т. , 2- 4т. 3- 6т. 4- 8. 5- 10. 6- 8. 7- 6. 8- 4. 9- 2 утром на голодный желудок за полчаса до еды. Но принимать таким образом можно только 1 раз в 2 года.
# 18:41 27-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
активированный уголь принимают только как лекарственное средство (адсорбент) , а постоянное применение без видимой цели может лишь привести к электролитному дисбалансу и другим гипо факторам.