диетолог

21:02 08-09-2002 / Рада, обратиться

Повторяю вопрос:
Как правильно кормить человека астенического телосложения, чтоб он поправился? Спасибо.

Ответы

# 13:23 11-09-2002 Марина, обратиться
Девочке пятнадцать лет. решив, что она толстая( это при росте 1. 60 она весила около 60 кг) она решила похудеть и перестала есть, похудела за 1 месяц на 15 кг, а это 25% ее веса! . У нее ппрекратились месячные и сейчас она продолжает худеть, уже помимо ее воли, почти ничего не ест, аппетит снижен. Пошла к гинекологу и та ей сказала, что нужно поплотнее питаться и прописала ей гормональные препараты, не сделав никаких анализов, кроме анализов общих крови ( кровь хорошая), но По- моему такая проблема не сфера гинекологии, а мы даже не знаем к какому специалисту. нужно обратиться в такой ситуации. Здесь налицо проблема психологического характера ( что и побудило девочку похудеть), но сейчас вес снижается , видимо произошли какие- то наружения соматического характера. Подскажите, ггде можно проконсультироваться в Москве по этому поводу?
# 13:23 11-09-2002 Марина, обратиться
Девочке пятнадцать лет. решив, что она толстая( это при росте 1. 60 она весила около 60 кг) она решила похудеть и перестала есть, похудела за 1 месяц на 15 кг, а это 25% ее веса! . У нее прекратились месячные и сейчас она продолжает худеть, уже помимо ее воли, почти ничего не ест, аппетит снижен. Пошла к гинекологу и та ей сказала, что нужно поплотнее питаться и прописала ей гормональные препараты, не сделав никаких анализов, кроме анализов общих крови ( кровь хорошая), но По- моему такая проблема не сфера гинекологии, а мы даже не знаем к какому специалисту. нужно обратиться в такой ситуации. Здесь налицо проблема психологического характера ( что и побудило девочку похудеть), но сейчас вес снижается , видимо произошли какие- то наружения соматического характера. Подскажите, ггде можно проконсультироваться в Москве по этому поводу?
# 13:35 11-09-2002 Марина, обратиться
Девочке пятнадцать лет. решив, что она толстая( это при росте 1. 60 она весила около 60 кг) она решила похудеть и перестала есть, похудела за 1 месяц на 15 кг, а это 25% ее веса! . У нее прекратились месячные и сейчас она продолжает худеть, уже помимо ее воли, почти ничего не ест, аппетит снижен. Пошла к гинекологу и та ей сказала, что нужно поплотнее питаться и прописала ей гормональные препараты, не сделав никаких анализов, кроме анализов общих крови ( кровь хорошая), но По- моему такая проблема не сфера гинекологии, а мы даже не знаем к какому специалисту. нужно обратиться в такой ситуации. Здесь налицо проблема психологического характера ( что и побудило девочку похудеть), но сейчас вес снижается , видимо произошли какие- то наружения соматического характера. Подскажите, ггде можно проконсультироваться в Москве по этому поводу?
# 19:23 11-09-2002 Рада., обратиться
Да то что у девочкиэто - анарексия.
И не гинекалогия вовсе. Это малая психиатрия. Форма невроза. Надо срочно что- то делать, бывают плохие исходы. Тем более, что 25% веса уже потерянно. Я это перенесла в 13 лет. Кстати, учтите, потом будет Булимия, (скорее всего)Т. к. если она всё- таки ничнет есть, то почувствует большую нехватку витаминов и т. п. Так что никакая это не гинекология. Надо немедленно обратиться к специалисту. (Учтите, её госпитализирую скорее всего. Это может быть травмотично, т. к. ТАМ кормят через зонд. Не знаю что посоветовать. Я обошлась без госпитализации т. к. мама - психолог и у неё много друзей. Они меня все вместе вытащили. )
# 19:24 11-09-2002 Рада., обратиться
Да то что у девочкиэто - анарексия.
И не гинекалогия вовсе. Это малая психиатрия. Форма невроза. Надо срочно что- то делать, бывают плохие исходы. Тем более, что 25% веса уже потерянно. Я это перенесла в 13 лет. Кстати, учтите, потом будет Булимия, (скорее всего)Т. к. если она всё- таки ничнет есть, то почувствует большую нехватку витаминов и т. п. Так что никакая это не гинекология. Надо немедленно обратиться к специалисту. (Учтите, её госпитализирую скорее всего. Это может быть травмотично, т. к. ТАМ кормят через зонд. Не знаю что посоветовать. Я обошлась без госпитализации т. к. мама - психолог и у неё много друзей. Они меня все вместе вытащили. ) Я постараюсь узнать куда обратиться и вам отвечу. Ждите.
# 19:28 11-09-2002 Рада, обратиться
Марина, я прочла что только что написала. Я вас сильно напугала? Ничего, это на самом деле довольно часто встречается именно в этом возрасте у девочек с волевым характером. Надо лечиться.
Я вам напишу.
# 19:29 11-09-2002 Рада, обратиться
Марина, напишите ещё психиатру.