диетолог

03:34 29-10-2002 / Надежда, обратиться

Диета при хроническом холецистопанкреатите? По возможности поподробнее. Можно ли употреблять продукты соевой кулинарии, что из овщей и фруктов можно, в каком виде, молочные продукты и т. д. Спасибо.

Ответы

# 13:36 30-10-2002 Лобурец А.А., обратиться
в период ремисси и в фазе затихающего обострения диета № 5а , за исключением того, что исключаются легкоусваиваемые углеводы (мед , сахар, варенье, и т. д. ) и вместо сахара используют сахарозаменитель.
В начальной стадии обострения холецистита диета 5а, панкреатита 5п (вариант 1).
Соя исключается полностью.
состав диет и общая характеристика в разделе "лечебные диеты"