диетолог

20:20 14-11-2002 / Василий, обратиться

Не давно я похудел на 24 кг. за 4 месяца. Теперь никак не могу остановиться. Сейчас активно занимаюсь спортом но при этом съедаю очень мало. Я могу състь обезжиренный йогурт на завтрак, чуть- чуть рыбы на обед и там яблоко на ужин. Достаточно ли этого? Я думаю, что у меня замедлился метоболизм, поэтому так мало ем. Я стал мерзнуть, у меня шелушится кожа. Продолжаю считать калории и взвешоваться. Вобщем я боюсь поправиться, так как было бы очень обидно, всё на смарку. Вобщем ответьте пожалуйста, сколько мне надо есть и как постепенно повысить метаболизм. Еще я хожу в качалку, но мышцы не растут. Какое нужно питание? Небгли бы вы написать пример дневного рациона для меня? Сейчас мне 16 лет, я из города Архангельск. Спасибо.

Ответы

# 12:46 15-11-2002 Лерка, обратиться
Василий, страх поправится может перерасти в анорексию, очень серьёзное заоболевание. так что прекращайте себя мучить и начинайте кушать нормально. ..
# 13:45 16-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
Василий , Ваше желание похудеть и Ваша целеустремленность определенно радуют , однако. .
По одному Вашему сообщению вижу гиповитаминоз (жирои водорастворимых витаминов). ВЫ совершенно не понимаете , что таким образом Вы не худеете а катастрофически теряете в массе за счет собственных запасов белка.
Мыщцы у вас таким образом не вырастут никогда. Единственое , что вы можете этим добиться - просто угробить в столь раннем возрасте свое здоровье.
Занимаясь культуризмом организм должен получать при ваших данных около 3300ккал! хорошо , если он получает четверть положенного.
Неужели тренер (по билдингу ) вам этого не сказал? Тогда меняйте тренера.
Василий , для начала - купить хорошие дорогие витамины ! (супрадин или витрум). Разрешаю есть все - фрукты и овощи , нежирное мясо (птицу, рыбу)- сколько хотите - не потолстеете ни когда и ни за что . Молочные продукты (йогурт , обезжиренный кефир , творог )- 1- 2 раза в день .
Орехи грецкие раз в 2- 3 дня по 30- 50 грамм.
Из хлебобулочных изделий - хлеб грубого помола .
Варенье, мед , другие сладости - можно немного перед тренировкой. В целом питание самое разнообразное - 4 раза в день.
Учтите, ВАсилий мышцы еще долго расти не будут. Органихзм сначала должен наполнить истощенные запасы витаминов , белков , устранить отрицательный азотистый баланс .
Поймите, не стоит бояться скорое прибавление в массе - слудует различать понятия как похудеть и отощать. А такие вещи впредь решать с диетологом.
Будут вопросы - пишите на емэйл dietolog2002@ukr. net
напишите также ваш рост, вес.
попытаемся составить в будущем и диету.