диетолог

14:29 02-04-2020 / Alexandra / Гродно, обратиться

Как перестать есть сладкое, какой ужин не вредит фигуре и сколько все-таки литров воды выпивать в день?

Ответы

# 19:47 19-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Есть последний раз за день нужно за 2-3 часа до сна. Если вы обычно укладываетесь спать в 23 часа, то можете смело ужинать в 20 часов или даже в 21 час. Сладкое в питании должно присутствовать, вопрос лишь в том, в каком количестве. И если вы съедаете по плитке шоколада за раз, то стоит обратить внимание на несколько моментов:
1) съедаете ли вы достаточно сложных углеводов, или организм из-за их нехватки просит дать ему самое простое топливо — те же шоколадки;
2) выпиваете ли вы свою норму воды (не путайте с глупым правилом про два литра воды в день);
3) высыпаетесь ли вы. И вот когда с этими тремя пунктами разберетесь, тогда сами заметите, как вам стало хватать одной конфеты к кофе.
Если говорить обобщенно, не учитывая климат, особенности здоровья, характер питания и прочее, то в день человеку нужно 30 мл воды на 1 кг веса.