диетолог

22:20 27-05-2022 / Света, обратиться

Муж сильно располнел с возрастом. Вроде смотрится он органично, меньше любить я его не стала, но, вот, беспокоюсь за его здоровье. Стал пить без назначения врача таблетки от давления (лечится по интернету), одышка появилась, храп. Говорю ему, что это из-за веса, что худеть надо, а он раздражается и отмахивается.

Ответы

# 01:54 28-05-2022 Аноним, обратиться
У мужчин с возрастом снижается тестостерон, из за этого увеличивается вес, следите за питанием, меньше углеводов, больше белка, овощей, здоровый сон, физическая нагрузка
# 20:14 28-05-2022 Надежда, обратиться
Знаете, как правило мужчины храбрятся до первого серьезного звоночка. У кого-то это - инфаркты, у кого-то инсульты. У кого-то онкология. Думаю, вам стоит с ним серьезно поговорить.
# 21:19 28-05-2022 Зина, обратиться
Можно попытаться хотя бы сходить с ним и сдать анализы. Мужчины в России молчат до победного со своими болезнями, а ведь их можно не то что не лечить, а предотвратить… Не исключено, что у него есть проблемы не только с весом, но и с сосудами, с холестерином. Старайтесь готовить более полезную пищу, больше овощей, меньше жирного мяса, молочки. Если надумает, пусть еще Дибикор начнет пить. Он способствует нормализации обмена веществ и помогает запустить механизмы похудения в организме.
# 08:03 29-05-2022 Диана, обратиться
Зина,подскажите, а какие-то ограничения по возрасту в приеме Дибикора есть? Мне просто уже за 60, но лишний вес и проблемы, описанные автором, тоже имеются. Тоже грешу на лишний вес.
# 09:39 29-05-2022 Аноним, обратиться
Сдайте анализы на тестостерон, может он у вас низкий даже для вашего возраста, отсюда и вес лишний, нет сил, и всё вытекающие последствия
# 19:10 30-05-2022 Зина, обратиться
Диана, ограничения разве что возраст до 18 лет. Всем остальным Дибикор можно без ограничений. Он, кстати, и для сосудов будет полезен, потому что снижает плохой холестерин.