диетолог

10:42 15-06-2022 / Анастасия…, обратиться

Вредны ли для организма молочные продукты в большом количестве?

Ответы

# 10:45 15-06-2022 Яна, обратиться
В состав молочки входят разные компоненты. Некоторые из них содержат много калорий. Поэтому употребление продукции в больших количествах нередко приводят к избыточному весу. Ещё одно серьёзное последствие от чрезмерного употребления молока — повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.
# 10:49 15-06-2022 nastya, обратиться
Если употреблять молочную продукцию каждый день и в больших количествах, вне зависимости от выбранных продуктов – будь то молоко, кефир или творог – существует риск возникновения проблем с пищеварением – вздутия живота, спазмов и др. Организм попросту не сможет усвоить большое количество лактозы, которой так богата молочка.