диетолог

15:14 23-12-2000 / Людмила, обратиться

Мне 30 лет, я длительное время занимаюсь шейпингом, но результаты не очень радуют, потому что я люблю сладкое ( дорогие конфеты). Я ОЧЕНЬ хочу расстаться с этой "ПРИВЫЧКОЙ", но это свыше моих сил, конфеты- наркотик. Их я съедаю 5- 7 штук в день, могу не есть 1- 2 недели, а потом я их ем еще больше. Я читала, что поможет избавиться от "привычки" с помощью магнезиума. Правда ли это? Посоветуйте что- нибувь мне в этой ситуации.

Ответы

# 01:31 24-12-2000 not found, обратиться
Да, рекламный сюжет с конфетами "Рафаэло", которые ест балерина, был не очень удачен. Магнезиум = сернокислая магнезия, он же английская соль, он же горькая соль, он же магния сульфат - слабительное средство. Пять конфет в день - не так уж много калорий и многим шоколад действительно необходим для хорошего самочувствия. Ограничьте себя в чем- либо другом (из питания). Без хотя бы примерного подсчета калорийности питания очень трудно обойтись. А дальше правило такое: если начинаете поправляться или не можете похудеть, уменьшаете калорийность дневного рациона на 10- 15% . Таблицу калорийности и состава продуктов см. на http: // www. zabugrom. com/ cookbook/ html/ kalory. shtml