диетолог

22:23 26-12-2003 / Sasha, обратиться

Добрый день, Доктор. Я мальчик, мне 15 лет, и мой вес 97 кг. Посоветуйте, какие упражнения мне могут помочь в этой ситуации, и сколько кКал мне максимум можно принимать в день. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Жду ответа!

Ответы

# 15:43 05-01-2004 Sveta, обратиться
Zdravstvui Sasha. Poprobui delat snachala gimnastiku doma (prisedaniya, aktivnyi beg, velosiped). Vse eshe zavisit kakoi u tebya rost. Lushche pitanie svoe sbalansirivat. Bolshe ovoshei i fruktov vmesto zhirnogo i i sladkogo.
Obychno, chtoby sbrosit ves nado s'edat ne bolee 1000 kkal v den. No nado obyazatelno prokonsultirovatsya s vrachem.
Poprobui snachala izmenit svoe pitanie:
Ovoshi, ryba, yaitsa, nezhirnoe otvarnoe myaso mozhno, no ne chasto. Kislomolochnye produkty. I ne naedatsya do otvala. Uzhinat nado lekgimi produktami. Chut- chut, chtoby golod utalit. S soboi vsegda nosit markovku, banan ili yabloko i butylku s vodoi. Mozhno eshe na vsyakii sluchai vytaminnye ledentsy brat s soboi - no tolko v ekstremalnyh sluchayah. Udachi. I sama pohudela na 16 kg pri takom pitanii, kogda mne bylo 16 let.