семейный психолог

19:05 24-03-2004 / Ира, обратиться

ПОмогитееее пожалуйста.
Я обшаусь с человеком уже 6 лет, мы встречались и расставались в течении этих 6- и лет. Етой зимой он сказал, что жить без меня не может и мы решили серьезно начать встречаться. ДО того как он ето все предложил он купил дом и хотел что б они с родителями там жили, но тут опявилась я и он стал всех уговоривать жить вместе. Я была очень против, но он меня уговоаривал и говорил, что родители совсем не против. Вчера я узнаю, что родители даже очень против. Я ему сказала что так не делается и все такое, что нужно бить честним и надо било все мне сказать как есть. еше одна загвоздка мы живем в разних городах (я и его родители в одном, а он вдругом) с покупкой дома родители должны были переехать к нему, а тут все срывается. Я боюсь, что они потом будут меня винить, ето впринципе уже началось с его стороны (он мне намекнул, что ради меня он оставлляет своих родителей и не помогает им) Я его попрсила быть со мной честным и говорить все как есть поотмучто вдвоем легче решеть проблемы, на что он сильно разозлился сказал что б я не лезла в дела его семьи и стал меня оскарблять. Мне кажется я его люблю, но в такие моменты я его просто ненавижу. .. .ПОмогите разобраться пожалуйста, ведь если он счас уже меня оскорбляет, что будет потом, когда я буду с ним жить?

Ответы

# 19:42 24-03-2004 Лерчик, обратиться
Ира, для ясности хотелось бы узнать, случайно не Вы писали раньше под именем Ir?
# 19:57 24-03-2004 Ира, обратиться
TO Лерчик
: )) писала, хорошо вычiсляете
# 22:49 24-03-2004 Лерчик, обратиться
Ира, к сожалению, Вы пишите очень сумбурно, тяжело представить общую картину. Лично у меня возникло впечатление, что Ваши отношения с этим человеком зашли в тупик. Может быть, Вы и рады были бы его бросить, но Вам жаль потраченного времени, знаете, наверное, такое сравнение: как чемодан без ручки- и нести неудобно, и бросить жалко. Понимаю Ваше желание быть полноправной хозяйкой в доме, но ведь насколько я поняла, Ваш мужчина задолго до того, как сделать Вам предложение жить вместе, уже пообещал своим родителям, что возьмет их к себе. Представьте, в каком положении он оказался, если Вы его практически поставили перед выбором: либо Вы, либо родители. Мне кажется, если бы покупая дом Ваш мужчина не обещал бы ничего родителям, то и не было бы сейчас этих проблем, а так получилось очень некрасиво, поэтому, к сожалению, теперь Вы для родителей враг № 1.
# 23:40 24-03-2004 Ира, обратиться
То Лерчик, да, Вы правы, я для его род. счас враг N 1, плюс я поругаласьс его сестрой. .. одним словом ничего хорошего. Когда мы не ругаемся я его обожаю: он умеет бить нежним , внимательним и все такое. У него есть большой недостаток, он не терпит чужого мнения , он должен бить всегда прав и все должны его слушать, для меня иногда ето бывает тяжело. Скоре всего Вы правы, я не могу его бросить привычка и не все так бывает плохо, я быстро забываю плохое и помню хорошее, а у нас его тоже не мало
# 13:48 25-03-2004 Наталия, обратиться
Ира, почему Вы со всеми ссоритесь? Почему родители друга так настроены против Вас? Мне кажется, Вы себя загоняете в тупик чрезмерной резкостью и нетерпимостью. Что касается друга, который "не терпит чужого мнения , он должен бить всегда прав и все должны его слушать", так это свойственно многим мужчинам. Жены с этим ухитряются справляться.
# 14:46 25-03-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте пустить все на самотек: пусть к нему в дом переедут родители и Вы. Поживите, как он и хочет, все вместе. А дальше - жизнь покажет. Может быть, все будет ОК, а если нет, то пусть Ваш мужчина тогда и решает проблему: либо покупает Вам и себе дом или для родителей, в общем, разъезжаетесь. Если он, по- вашему, поведет себя неправильно в этой ситуации, Вы всегда можете уйти от него, из его дома. Не накручивайте себя раньше времени. А по поповоду решения вдвоем его семейных проблем, не стоит Вам в них вмешиваться, комментировать и т. д. Легче вдвоем эти проблемы не решить.
# 17:37 25-03-2004 Лерчик-Наталии…, обратиться
Согласна с Вами. Помните рекламу? "А если я сказал к маме- значит, к маме! ": )
# 19:00 25-03-2004 Ира, обратиться
То Лерчик- Наталии Я совсеми не срусь и резкости во мне нет. .. ето сильно длинная исторя все наши отношения, а сестра его была моей лучшей подругой когда- то. .. вообшем ви совсем меня ен так поняли.
# 19:03 25-03-2004 Ира, обратиться
То 25 марта 2004 14: 46: 51, спасибо человеку написавшему ето, дельниы совет, и так и сделаю скорей всего. .. пусть он в своей семье сам варится и решает проблемы, я буду просто за ним следовать, еше раз спасибо
# 20:05 25-03-2004 Лерчик-Ире…, обратиться
Ира, в резкости Вас никто не упрекал, это было всего лишь предположение. Что касается совета, который Вам дали, хотелось бы Вас предупредить, что если Вы все- таки надумаете жить вместе с его родителями, Вам придется проявить чудеса дипломатии, чтобы наладить отношения, которые пошатнулись еще до того, как Вы переступили порог этого дома. Желаю Вам выдержки и терпения и еще, постарайтесь особо не откровенничать с его сестрой, Вашей бывшей подругой, когда нет лишней информации, то и нечего искажать.
# 21:10 25-03-2004 Ира, обратиться
То Лерчик: я с сестрой не обшаюсь больше. А насчет советамне кажется если я буду настаивать на своём, то только разозлу моего парня, пуст он всё сам поймёт, я думаю ето произойдёт скоро. Ета тактика мне ешё поможет и в отношениях с ним (насчёт того что он хочет быть всегда прав). Я не буду не во что лезть такким образом всё будет происходить как он хочет, что касается его семьи
# 10:01 26-03-2004 Оля, обратиться
Вы просто себе не представляете какие круги ада Вам придется пройти, если Вы уже имея плохие отношения с его родителями, согласитесь с ними жить. Вообще- то родителей надо всячески поддерживать, но жить с ними- это кошмар для всех. если у Вашего мужа есть возможность- пусть переселит родителей поближе к Вам- но не вместе. от этого Вы получите только нервный срыв, а на душе останется горечь.
# 19:08 26-03-2004 Ира, обратиться
То Оля: Он не мой муж ещё: )), он мой парень , которий предложил мне жить с ним.
# 19:11 26-03-2004 Ира, обратиться
Такое впечатление, что врачь отвечает не на все вопросы, а на те которые ему/ ей нравятся: (
# 21:22 26-03-2004 Лерчик, обратиться
Ира, попробуйте задать вопрос лично врачу и подумайте над тем, как более четко сформулировать проблему, которая Вас беспокоит. Удачи!
# 21:36 26-03-2004 Ira, обратиться
To Лерчик: spasibo: )