семейный психолог

13:58 29-03-2004 / Света (И.Б. 503…, обратиться

МУЖ УШЕЛ ТРИ ГОДА НАЗАД У НЕГО НОВАЯ СЕМЬЯ СКОРО
БУДЕТ РЕБЕНОК
Я ИЗВОЖУ СЕБЯ МЫСЛЯМИ КАК ЗАБЫТЬ И ПРОСТИТЬ ЕГО

Ответы

# 14:25 29-03-2004 Ольга, обратиться
Не надо забывать, нечего тут прощать.
Надо просто жить и радовать СЕБЯ каждый день. Холить себя и любить, чтобы не пепелищем вы были, а тенистой рощей, загадочной и манящей. Растите травку и деревья в своей душе- ваш странник уже в пути.
# 15:18 29-03-2004 Кати, обратиться
Хочешь совет ? ЗНАКОМЬСЯ с новыми мужчинами ! Найди сеебе новую любовь. Это сложно, тяжело морально - но необходимо. Первое, что надо сделать: выкинуть ВСЕ_ВСЕ ваши фотки, где есть он, отдать ему все подарки, по возможности сменить квартиру, круг общения. В общем, кардинально изменить свою жизнь. Дай себе еще 3 дня, чтобы орыдать над вашими общими фотками. А потом - ИЗБАВЬСЯ от овспомнианий.

Еще хороший способ: в 96 листовой тетради опиши ему все свои чувства, скажи все, что думаешь. Выложи всю свою боль и ненависть, нерастраченную любвоь и зависть к сопернице, ненависть к ней и сожаления об упущенном счастье с этим человеком. .. Когда тетрадь кончится - пойди и сожги ее. Если будет тяжело - попроси близкую подругу это сделать. Лучше сжечь самой все вместе - и фотки , и тетрадь.

Поверь, когда ты испишешь всю эту чертову терадь - тебе полегчает, ты выговоришься. Потому что то, что тебя мучает - это невозможностьь ЕМУ все высказать.

Поверь, он - не единственный мужик на этом свете. Есть и другие. Зайди на сайт www. mheart. ru - популярный сай знакомств. Желаю удачи и мужества. твоя боль - как больной зуб. Найди в себе силы пойти к зубному врачу.

В качесвте анастезии предлагаю 96 листовую тереадь и костер.

УДАЧИ !

Кати
# 17:40 29-03-2004 Dreamery, обратиться
Добрый день, у меня следующая проблема:
я трансвестит. И все бы ничего, но у нас женой несколько разные взгляды на это. Наверно наибольшие разногласия возникают на почве моего стремления выходить из дома в женской одежде и в женском образе. Она более терпимо относится к моим метаморфозам в доме. А для меня это так же важно, как и стремление женщин к красивой одежде и вниманию. Я стараюсь не ругаться с ней изза этого, но в то же время не получается избавиться от своих желаний. Как не вышло это в 14- 16 летнем возрасте, когда я просто пытался "не переодеваться". насколько себя помню впервые заметил за собой такие предпочтения в возрасте 5- 6 лет. Во многом у меня проявляются женские черты (в детстве я был несколько плаксив, но зато не агрессивен). Я ровно дружил и с мальчиками и с девочками. В училище, где я учился, на весь курс был единственным парнем и мне это не особо мешало. Только лишь сознание того, что у меня такая тайна мешало найти себе подругу в таком малиннике. И в итоге только в 22 года у меня был первывый половой контакт. С девушкой разумеется. Я не "голубой" и не транссексуал, мне просто очень нравится преображаться в женщину, и чем больше моя внешность в этот момент сходна с эталоном (то есть моим возможным видом, если б я родился девочкой), тем больше мне доставляет эстетического удовольствия. В своих переодеваниях я стараюсь максимально уйти от гиперболизации женского образа - минимум косметики, повседневная одежда (одежда кроме случаев когда я одеваюсь для сексуальных игр). Недавно, я впервые вышел на улицу, исполнил свою мечту. Это было просто потрясающе. Да еще мне некий молодой человек (со спутницей лет 16- ти) наговорил комплиментов, и набивался в спутники. Правда это было ночью, при свете фонарей он мог и не разглядеть огрехов в моем образе. Я был просто на вершине.
Потом я рассказал об этом жене (она в ту ночь была на работе). И этим ужасно расстроил ее.
В итоге мои желания расходятся с ее желаниями. Да и с общепринятой моралью, собственно тоже. Но мне никуда от этого не уйти. Я могу, конечно, давить в себе это, но как же тяжело. .. Я бесконечно благодарен ей, за то, что когда наши отношения стали обретать полноту, и я ей сообщил о своем смещении, она приняла меня. Через шок, но приняла. .. Но не мог я пойти на больший риск, и сказать ей сразу все о своих грезах. .. Я не пытаюсь обелить себя, хотя честно не вижу в своих действиях ничего предосудительного с точке зрения закона, с точки зрения этики. А общественная мораль в свое время запрещала носить женщинам брюки, и вообще столь же агрессивна была к женщинам в мужском платье, как и к мужчинам в женском. Я думаю, что я не буду стреляться если мне под страхом каких- либо преследований запретить все эти переодевания, для меня все же это не столь важно как для трассексуалов, меняющих физический пол. Просто эти запреты угнетают.
Тут скорее вопрос для сексопатолога, но в первую очередь меня волнует проблема взаимоотношений с женой (все ровно в отношениях, а в этом месте как опухоль какая- то). Я не собираюсь терять ее из- за своих пристрастий, но и жить отрезав от себя изрядный кусок не хотелось бы.
В общем нужна помощь.
Но на всякие инквизиторские костры и "просвещенную лоботомию" с такими же (современными и "просвещенными") таблетками и электрошоками я не соглашусь. И надеюсь таковых предложений не поступит. Помереть никогда не поздно.
Заранее благодарен за участие и помощь.
# 10:55 30-03-2004 Т., обратиться
Dreamery знаете я бы спокойно отнеслась, я как то на отдыхе одела в свою одежду своего мужа и даже парочку его друзей, просто для прикола. .накрасила их и мы все вместе пошли на улицу. .типа девачки вышли погулять. .это былло ночью. .им мужчины даже прикурить давали)) было весело! Советую вам где- нибудь на отдыхе, в другом городе попросить жену с вами ночью вместе пойти на улицу как будто с подругой. .погулять и все. .может просто по улице пустой сначала потом где есть народ. .вам адреналин и жена будет рядом и не будет переживать что вы что- нить натворите в женском образе. .. )) я бы это даже превратила бы в какое- нибудь приключение. ..
# 16:10 31-03-2004 Cвета, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
ПОПРОБУЮ!
# 04:20 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Светлана! Похоже, что вы никак не можете расстаться с бывшим мужем мысленно, хотя физически это уже давно произошло. А ваши мысли стали носить навязчивый характер. Три года - большой срок. И тот факт, что ваше переживание прошлого носит навязчивый характер, может говорить о том, что у вас развивается невроз на почве данного события. В таких ситуациях обязательно нужно обращаться за помощью к психологу. Чтобы простить бывшему мужу ту боль, которую он вам причинил, чтобы ваше растование произошло и мысленно тоже. Поскольку , когда человек не закончил прошлые отношения, он не может нормально жить в настоящем и строить будущее. Похоже, что именно это и происходит с Вами. И до тех пор пока этого не произойдет другой мужчина не сможет снова войти в вашу жизнь и все время будете оглядываться на прошлое (вашего бывшего мужа) и не сможете жить нормальной жизнью. Мои рекомендации вам обратиться к психологу очно. Очень эффективным методом для этого является метод « расстановки» по Хелленгеру. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко мне. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 . Мои полные данные вы сможете найти, нажав на красную надпись с моими инициалами под любым моим ответом. Всего вам доброго! Здравствуйте Светлана! Похоже, что вы никак не можете расстаться с бывшим мужем мысленно, хотя физически это уже давно произошло. А ваши мысли стали носить навязчивый характер. Три года - большой срок. И тот факт, что ваше переживание прошлого носит навязчивый характер, может говорить о том, что у вас развивается невроз на почве данного события. В таких ситуациях обязательно нужно обращаться за помощью к психологу. Чтобы простить бывшему мужу ту боль, которую он вам причинил, чтобы ваше растование произошло и мысленно тоже. Поскольку , когда человек не закончил прошлые отношения, он не может нормально жить в настоящем и строить будущее. Похоже, что именно это и происходит с Вами. И до тех пор пока этого не произойдет другой мужчина не сможет снова войти в вашу жизнь и все время будете оглядываться на прошлое (вашего бывшего мужа) и не сможете жить нормальной жизнью. Мои рекомендации вам обратиться к психологу очно. Очень эффективным методом для этого является метод « расстановки» по Хелленгеру. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко мне. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 . Мои полные данные вы сможете прочитать на форме 03, нажав на красную надпись с моими инициалами под любым моим ответом. Всего вам доброго! Хажилина Ирина Ивановна- психолог по решению семейных и личных проблем.