семейный психолог

11:31 30-03-2004 / Dreamery, обратиться

Добрый день, у меня следующая проблема:
я трансвестит. И все бы ничего, но у нас женой несколько разные взгляды на это. Наверно наибольшие разногласия возникают на почве моего стремления выходить из дома в женской одежде и в женском образе. Она более терпимо относится к моим метаморфозам в доме. А для меня это так же важно, как и стремление женщин к красивой одежде и вниманию. Я стараюсь не ругаться с ней изза этого, но в то же время не получается избавиться от своих желаний. Как не вышло это в 14- 16 летнем возрасте, когда я просто пытался "не переодеваться". насколько себя помню впервые заметил за собой такие предпочтения в возрасте 5- 6 лет. Во многом у меня проявляются женские черты (в детстве я был несколько плаксив, но зато не агрессивен). Я ровно дружил и с мальчиками и с девочками. В училище, где я учился, на весь курс был единственным парнем и мне это не особо мешало. Только лишь сознание того, что у меня такая тайна мешало найти себе подругу в таком малиннике. И в итоге только в 22 года у меня был первывый половой контакт. С девушкой разумеется. Я не "голубой" и не транссексуал, мне просто очень нравится преображаться в женщину, и чем больше моя внешность в этот момент сходна с эталоном (то есть моим возможным видом, если б я родился девочкой), тем больше мне доставляет эстетического удовольствия. В своих переодеваниях я стараюсь максимально уйти от гиперболизации женского образа - минимум косметики, повседневная одежда (одежда кроме случаев когда я одеваюсь для сексуальных игр). Недавно, я впервые вышел на улицу, исполнил свою мечту. Это было просто потрясающе. Да еще мне некий молодой человек (со спутницей лет 16- ти) наговорил комплиментов, и набивался в спутники. Правда это было ночью, при свете фонарей он мог и не разглядеть огрехов в моем образе. Я был просто на вершине.
Потом я рассказал об этом жене (она в ту ночь была на работе). И этим ужасно расстроил ее.
В итоге мои желания расходятся с ее желаниями. Да и с общепринятой моралью, собственно тоже. Но мне никуда от этого не уйти. Я могу, конечно, давить в себе это, но как же тяжело. .. Я бесконечно благодарен ей, за то, что когда наши отношения стали обретать полноту, и я ей сообщил о своем смещении, она приняла меня. Через шок, но приняла. .. Но не мог я пойти на больший риск, и сказать ей сразу все о своих грезах. .. Я не пытаюсь обелить себя, хотя честно не вижу в своих действиях ничего предосудительного с точке зрения закона, с точки зрения этики. А общественная мораль в свое время запрещала носить женщинам брюки, и вообще столь же агрессивна была к женщинам в мужском платье, как и к мужчинам в женском. Я думаю, что я не буду стреляться если мне под страхом каких- либо преследований запретить все эти переодевания, для меня все же это не столь важно как для трассексуалов, меняющих физический пол. Просто эти запреты угнетают.
Тут скорее вопрос для сексопатолога, но в первую очередь меня волнует проблема взаимоотношений с женой (все ровно в отношениях, а в этом месте как опухоль какая- то). Я не собираюсь терять ее из- за своих пристрастий, но и жить отрезав от себя изрядный кусок не хотелось бы.
В общем нужна помощь.
Но на всякие инквизиторские костры и "просвещенную лоботомию" с такими же (современными и "просвещенными") таблетками и электрошоками я не соглашусь. И надеюсь таковых предложений не поступит. Помереть никогда не поздно.
Заранее благодарен за участие и помощь.

Ответы

# 00:27 31-03-2004 Лерчик, обратиться
Dreamery, ничем помочь не смогу, наверное, Ваша жена чувствует себя растерянной в этой ситуации, она , видно, сама не знает, как нужно реагировать на подобные метаморфозы, но Вам очень повезло, что у Вас такая понимающая женщина, она очень Вас любит, и Вы ее любите, это чувствуется, а если есть любовь и понимание в семье, значит можно решить любую проблему, было бы желание. Я сейчас говорю не о том, чтобы Вы отказались от своих фантазий, а о том , чтобы Вы с женой пришли к какому- то компромиссу, может быть на самом деле Вы вместе могли бы по вечерам ходить в клуб как подружки? Надеюсь, Вы не сочтете мои слова глупыми, я же понимаю, что Вашей жене будет нелегко решиться на этот шаг, и скорей всего, вам будет лучше вдвоем обратиться к специалисту, дождитесь ответа психолога, извините, что не смогла дать толковый совет, но я, право, не знаю, как Вам лучше наладить отношения с женой в этом вопросе.
# 03:24 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Dreamery!
Конечно, вашей жене не просто принять ваши фантазии… Но тем не менее она уже приняла вас таким, какой вы есть… Это говорит, что и вы и она испытываете к друг другу искренние чувства. Соответственно ваши отношения можно наладить и гармонизировать. При обоюдном желании сохранить семью, можно найти устраивающее обоих решение. Это можно сделать при помощи семейной психотерапии. Одним из методов такой работы, является метод « расстановки» , который быстро и эффективно помогает решить проблемы. Но это не возможно сделать по сети, для этого уже требуется очная консультация. Поэтому , сели ваша супруга будет не против, можете обраться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. (Из Москвы или области).
Насчет, ваших опасений по поводу « лоботомии» . Профессиональный психолог не тот человек, который вправе кого- то осуждать. Задача психолога вместе с клиентом, найти тот путь, который будет правильным не для психолога и его мировоззрения, а для клиента и поможет решить проблему клиента.