семейный психолог

12:41 30-03-2004 / Туся, обратиться

Как вы считаете, нормально ли, если человек никому не доверяет? Мой любимый признался мне, что до конца не верит никому, кроме родителей, даже мне. Для меня это дикость: я привыкла доверять самым близким друзьям и любимому человеку. И их предательсвто для меня стало бы почти трагедией. А он говорит, что внутренне готов к тому, что его могут все предать, потому и не верит, чтобы не переживать. То есть он сказал мне, что не исключает, что если у него возникнут проблемы (финансовые), я его брошу. Мне это обидно. Не все же люди одинаковые! Мои друзья меня всегда поддерживали. Может, это из- за того, что его жена бросила. Он утверждает, что он знал, что она его предать может, но жил с ней. Сам же говорит, что не способен на предательство. Мой муж бывши меня предал, но я не разочаровалась в людях. Что Вы по поводу всего этого и доверия вообще думаете?

Ответы

# 15:27 30-03-2004 Вера, обратиться
Мы похожи с вашим млодым человеком, только я не доверяю даже родителям. Детство сложно назвать счастливым. .. И при этом часто бывает так, что перед каким- то человеком я вдруг расскрываюсь почти полностью, а он, оказывается, не считал меня настолько близким. Для меня это раз за разом оказывается ударом. .. Вот. Извините, что сбивчиво.
# 03:04 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я вам ответила на психологе