семейный психолог

12:41 25-08-2004 / Таня, обратиться

Помогите придти в себя, возможно. я заслуживаю ледяной душ или что- то в этом роде. Сегодня вечером ожидаются гости - к мужу придет его знакомая, они дружили до нашей свадьбы. Между ними ничего не было, муж утверждает, тем более, что мы с ней ничуть не похожи, а ему нравятся женщины моего типа. У меня тоже есть друзья мужчины, с которыми быть ничего не может, которые очень редко, но приходят в гости, у мужа есть право приводить подруг, тем более что он патологически верен: ) Тем не менее у меня мандраж, в голову лезет всякое. Я тоже позвала подругу, буду с ней заниматься рукописями, чтобы им не мешать и самой с ума не сходить. Но чем ближе час, тем мне хуже. Например, пеку сейчас булочки с изюмом, а сама думаю - она откажется, сославшись на фигуру, я начну ее уговаривать, она нахамит. .. Ну бредятина. Муж имеет право на друзей. И я тоже. Так почему я не могу справиться с ревностью?

Ответы

# 16:21 25-08-2004 Аноним, обратиться
А зачем вы пригласили свою подругу ? сидите и общайтесь с его пдругоу детства. Не оставляйте их наедине. Покажите какая вы гостеприимная хозяйка, как любите мужа, уважаете его друзей, поддержите беседу. И какие могут быть комплексы? не накручивайте себя. Фигуру она блюдет ? ну и что ? а вы съешьте своиже булочки, предложите ей чай без сахара. Почему вы уверены , что та знакомая придет отобрать ваш покой семейный. Ну, ка быстренько , встярхнулись. Минимуум макияжа, приличное, но дежурное платье, туфельки, и никаких своих подруг- к мужу и его знакомой. Рядом с ними. Почаще говорите о вас с мужем в одном лице . "МЫ" . улыбка и еще раз улыбка и не забудьте рассшаркаться , когда она будет уходить.
# 17:18 25-08-2004 Таня, обратиться
Спасибо большое, она уже стучиться, все пучком, все нормально, не знаю, почему расклеилась, спасибо.
# 13:01 26-08-2004 Таня, обратиться
Уважаемый аноним, хотела еще раз вам сказать спасибо. Ваш совет подходит ко всем моим неприятностям, и у моих подруг тоже. Вы очень мудрый человек.
# 13:48 26-08-2004 Аноним, обратиться
Я рада за Вас! и вам спасибо. Пусть все будет у вас хорошо! !!
# 14:50 26-08-2004 Оксана, обратиться
Я бы не разрешила мужу иметь никаках подруг. В дружбу не очень верю. Совершенно не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Считаю, что если есть дружба, то есть и влечение. Могу понять только деловые взаимовыгодные отношения.
# 15:16 27-08-2004 Ежик, обратиться
Оксана - разрешила или не разрешила? ?? !! ! ты мама маленького мальчика, чтобы разрешать или не разрешать? ! ты можешь хотеть этого или не хотеть, но принимать решение всегда будет муж в отношении своих друзей, а ты - в отношении своих. ..
# 19:40 28-08-2004 Тоже Любовница…, обратиться
Семья на то и семья, чтобы решать все взаимно! Уважать друг друга надо, а всяких "верных" подруг детства подальше. ..
# 22:41 29-08-2004 Таня, обратиться
Ежик - ты не мой муж, случайно? У него такое же семейное прозвище. У меня тоже есть друзья мужчины, я же писала, о чем весь сыр бор? Я то с ними точно спать не буду. Ну не привел бы он ее, встретился бы тайком, и кто в выигрыше? И они с подругой детства могли бы сто раз и до меня, и вместо меня, и вместе со мной друг к другу страстью воспылать. Да ну, ерунда. Наверное, от человека зависит все. Хочет меня потерять - пусть изменяет: (( Я одна недолго останусь. И вам того же желаю - в смысле, любви и доверия: ))))))))
# 12:13 30-08-2004 Ежик, обратиться
Таня - нет: ) но я тоже очень уважаю нормальных вменяемых женщин, которые уважают другого, себя и для которых друзья - не пустой звук и не повод слазить на стенку и выпросить лишнюю шубку: )
# 16:25 02-01-2005 Аноним, обратиться
Кто сейчас на связи, помогите советом. Семейный стаж 21 год. Мы с мужем поженились очень рано. Любим друг друга. (Я так надеюсь. .. )Последнее время он смотрит сквозь меня. Недавно случайно обнаружила , что пишет романтические стихи нашей общей знакомой. Объяснил , что она призналась ему в любви, а он из благородства написал ей в ответ. Стихи ко мне просты , тут романтика . .. Сказал , что я избалованная , у меня все есть , а она нуждается. Извените , ну это бред. .. Всегда найдется человек более обеспеченный. Он говорит , что моей любви ему недостаточно нужно обожание других. Что делать ?
Я не хотела рушить семью поэтому корьеру успешной женщины не сделала. Чувствую себя очень плохо . .. Зая