семейный психолог

16:47 25-08-2004 / Алёна 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с советом. Мы с мужем живём 13 лет. Все эти годы часто ссоримся, как мы ещё до сих пор не развелись? Он всегда винит меня в ссорах: постоянные претензии, то я не так что- то сказала, то не так посмотрела, то я приняла то или иное решение не правильно, то, как он говорит, где то лучше бы я смолчала, а я его "уткнула"(тоже как он говорит)и высказала своё мнение(естесственно никому не нужное). Но он меня всё равно сильно любит. И я его люблю. Может поэтому наш брак до сих пор держится. Помогите избавиться от этих скандалов, я иногда не выдерживаю, начинаю всё высказывать, после этого мы всё равно миримся, а потом идут упрёки, что я не сдержалась, всё повысказывала. Может я и впрямь какаято не путёвая? Что мне делать? Спасибо большое.

Ответы

# 17:10 25-08-2004 Olga, обратиться
Мы скоро 14 лет женаты, тоже ссоримся, но когда начинаем о проблеме (из- за которой ссоримся) разговаривать, то находим общий язык. Поэтому я считаю, что выяснять отношения просто необходимо!
# 18:19 25-08-2004 Ira, обратиться
Mi zhenati uzhe okolo 16 let i u menja obsoljutno takie zhe
problemi. Ljubim drug druga, no ssorimsja chasto. Ja kak i
vi ne vsegda sderzhivajus', on, kak i vash muzh dolzhen
imet' "poslednee slovo". Milaja, da prosto xarakter u nih
takoj. Ja snachala perezhivala, da i sejchas inogda
nakativaet, a potom reshila, chto sebe dorozhe. Sperva
dumala, chto mozhet ujti, bojalas', a potom ponjala, chto
vse povtorjaet'sja s zavidnim postojanstvom. problemi
menjajut'sja, a reaktsija i povedenie odni i te zhe. V odnom
Ol'ga prava, nuzhno razgovarivat', ne vijasnjat' otnoshenie,
a nauchit'sja spokojno iskat' konstruktivmoe reshenie
problemi. Vot sama stala postigat' etu nauku. Nichego
vrode, samoj tochno legche stalo. A glavnoe, chto vi po
prezhnemu ljubite drug druga i interesni drug drugu.
# 13:29 26-08-2004 Волна, обратиться
Стань мудрее и умнее, в некоторых случаях промолчи, в некоторых обрати все в шутку, иногда всплакни, иногда проучи, иногда вызови ревность - а скандалы - к минимуму.
# 15:12 26-08-2004 М., обратиться
При таких отношениях нужно чаще расставаться, чтобы бытовуха не загрызала . Если уж действительно любите, научитесь это ценить при расставании, да и отдыхать друг от друга, анализируя каждый свои ошибки. Не плохо если бы у кого- нить одного появилась работа с командировками. Вобщем считаю что нужна встряска, задиделись чуток бок о бок.
# 15:38 26-08-2004 Наталия, обратиться
Попробуйте мой рецепт: если муж начинает ссору и явно виноват, я немедленно перед ним извиняюсь, причем не саркастически, а искренне. Эффект возможен самый поразительный.
# 17:26 26-08-2004 Olga, обратиться
Выяснять отношения это не значит скандалить, я имела ввиду, что надо разобраться в чем проблема, что нас в данный момент не устраивает друг в друге или в данной ситуации. .. У нас вот в данный момент обострение отношений. Муж в отпуске, и я как порядочная жду, что хотя бы хлеб к моему приходу уже купили, посуду помыли, ан нет! Супруг лежал весь день на диване, смотрел телевизор, да еще нашел кучу огрехов в семейном хозяйстве, плюс еще я не воспитываю детей как надо, почему они у МЕНЯ ничего за день не сделали! То что муж к этим детям тоже имеет какое- то отношение в расчет не берется и мог бы сам им сказать, что надо делать. .. Я, конечно, на все это обижаюсь, поэтому нам сейчас не до разговоров!