семейный психолог

17:08 26-08-2004 / Маргарита…, обратиться

Посоветуйте, как мне быть. Я имею вес 45- 47 кг при росте 166см, и меня дома все "достают", что надо поправиться, причем не на 3- 5 кг, как я сама хочу, а на 15- 20 кг. Я люблю все диетическое, нежирное, преимущественно растительную пищу, а мне стараются пихнуть то, что пожирнее, да покалорийнее. Все время навязывают булки с маслом, жирные пельмени, копченую курицу и т. п. Бабушка старается тайно в суп положить побольше жира, чтобы я не заметила и съела. Когда с родителями на работе захожу св столовую, они настаивают, чтобы я брала больше и то, что покалорийнее. Мне все внушают, что я должна больше всех есть. Меня уже достали. У меня нет из- за этого никакого аппетита. Распоряжаются мною, хотя мне уже 30 лет. Посоветуйте, как быть?

Ответы

# 22:25 26-08-2004 Лерчик, обратиться
Так и кушайте на здоровье все, что Вам нравится! Вот если бы кто- нибудь вздумал меня накормить брюссельской капустой, я бы смертельно обиделась: )Вот, к примеру, родители Вам пельмени и булки, а Вы им капустные шницели и морковного зайца пихайте: )Может, они Вас хотя бы так поймут. Но поймите и Вы их тоже- вес критический, родные волнуются за Ваше здоровье.
# 01:08 27-08-2004 Маргарита…, обратиться
Но я себя отлично чувствую. К тому же мне уже 30 лет
# 01:23 27-08-2004 Дуся, обратиться
Не поправляйтесь, мы любим девушек и женщин стройных.
# 09:29 27-08-2004 Willi, обратиться
попробуйте объяснить родителям, что попытки вас "поправить" приводят только к тому, что они намеренно создают у вас комплекс неполноценности. .. и что вы себя итак хорошо чуете: )

а идея Лерчика с морковным зайцем - это сильно: )))
# 10:10 27-08-2004 Амбер, обратиться
Почему критический вес? ? глупости! все дело в тонком, видимо, сложении. я при росте 165 после родов вешу 48, а раньше вообще была 45, но тощей меня не назовешь. скорее всего вы отлично выглядите!
# 10:19 27-08-2004 К., обратиться
Ну, в 30 лет это проблема не веса, а психологическая: так зависеть от родных. Мне кажется, надо попытаться пожить самостоятельно - лучший выход (ведь не только на Ваше питание распространяется столь пристальное внимание и опека родственников? ). Или хотя бы отстоять свое право на личную жизнь и личное мнение в вопросах своего питания, здоровья и пр. в семье. Попробуйте для начала предложить, например, готовить на всю семью по выходным. И продемонстрируйте свой стиль питания. Я думаю через несколько месяцев семья втянется и будет терпимее относится к Вашему стилю жизни.
# 12:03 27-08-2004 Ната, обратиться
Слушайте только себя!
Да и врядли Вы бы набрали вес , кушая жирное. Это Ваша норма. Я тоже такая же и мне с этим весом хорошо! И личную жизнь устроила и спокойно родила двоих детей. ..
# 18:31 30-08-2004 Ириша, обратиться
Мне тоже уже за 30. всю свою жизнь я была худышкой и меня доставали родные, друзья, близкие и просто случайные знакомые. Они во мне выработали такой комплекс, что много лет подряд я не надевала обтягивающие вещи, не носила сарафаны и короткие юбки. А сейчас возраст дал свой и я наконец- то поправилась. так лучше бы этого не происходило. Потому, как слышу вокруг : квадратная, толстая, зачем ты такая стала. Все вокруг , я смотрю, очень умные, а что делать мне? поэтому живите своим умом и плевать на всех, если вам хорошо.