семейный психолог

19:31 27-08-2004 / Денис, обратиться

Здравствуйте!
Так получилось, что я терпеть не могу детей, поэтому ненавижу и собственного ребенка. Это сильно портит наши отношения с женой. Скажите пожалуйста, возможно ли заставить меня если не полюбить, то по крайней мере относиться безразлично хотя бы к собственному ребенку?

Ответы

# 21:14 27-08-2004 Аринка, обратиться
Относиться надо терпимее, если большее невозможно, а не безразлично. Вы же взрослый человек, а это же ваш ребенок. Вообще должны же понимать, что сами когда- то были ребенком, и вас любили (или терпели? может в этом дело) А вообще ситуация непонятна. За что ненавидите? Что он вам такого сделал? Зачем заводили тогда, если все так плохо? Почему не подумали раньше?
# 22:43 27-08-2004 Аноним, обратиться
За что он ненавидит, да за то что он его место занял. Размазня, ну убей его тогда, отрежь с удовольствием голову или задуши, может полегчает
# 22:53 27-08-2004 Лерчик, обратиться
Да ладно вам, ну заскучал человек, с кем не бывает: )
# 01:06 28-08-2004 Рита, обратиться
А я люблю маленьких детей. Только они такие беззащитные и глупые. А школьники своим поведением действительно иногда бесят (пакостят в подъезде, оскорбляет своих сверстников, сквернословят, откуда такие берутся? )
# 01:42 28-08-2004 Ника, обратиться
АХ, ДЕТИ, ДЕТИ, ВЫ НЕБЕС НАГРАДА. ПРИЗНАЮСЬ ЧЕСТНО, ДЕЛАТЬ ВАС ОТРАДА, ДЛЯ СЕРДЦА И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО, ДА ВОТ БЕДА, ДОДЕЛЫВАТЬ ВАС НАДО, ЧТОБ ПРЕВРАТИТЬ БЕССМЫСЛЕННОЕ ЧАДО В НОРМАЛЬНОЕ, ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. ОНО ЛЕЖИТ ПУСКАЯ ПУЗЫРИ, ПОДИ ТАМ ЗНАЙ, ЧТО У НЕГО ВНУТРИ, ПО МНЕ, ,, ТАК В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ_ОПИЛКИ, А ПЕРЕД НИМ ТЫ ВРОДЕ КАК В ДОЛГУ. НУ СКАЖЕШЬ ПАРУ РАЗ ЕМУ"АГУ"НУ ПАРУ РАЗ ПОКОРМИШЬ ИЗ БУТЫЛКИ. А КАК ПРЕДСТАВИШЬ ВЕСЬ ЕГО ДАЛЬНЕЙШИЙ ПУТЬ, НЕВОЛЬНАЯ ОХВАТЫВАЕТ ЖУТЬ, И ДАЛЬШЕ В БЕСПОЩАДНО ЯРКОМ СВЕТЕ ТЫ ВИДИШЬ ЯСЛИ, ШКОЛУ, ИНСТИТУТ. И НАКОНЕЦ ТО ПОНИМАЕШЬ ТУТ ЧТО ПРОСТО ТАК НЕ ДЕЛАЮТСЯ ДЕТИ. И НУЖНО БЫЛО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ ИНСТИНКТ СВОЙ ТЕШИТЬ ПОЛОВОЙ, ТАК ВОТ ТЕБЕ НАГРАДА ЗА ТРУДЫ, ТАК ПОЖИНАЙ ТЕПЕРЬ ИХ СПЕЛЫЕ ПЛОДЫ, СПРАВЛЯЙ ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ! Я ИХ ЛЮБЛЮ ПО СВОЕМУ, ЕЙ БОГУ, ЗА НЕИМЕНЬЕМ ВЫХОДА ИНОГО! !!
# 03:45 28-08-2004 Аноним, обратиться
О! Маруся! Какие странные стихи! У тебя детей нету и не будет, мурло ты вонючее
# 12:13 28-08-2004 Нике, обратиться
Да какая нормальная замужняя дама с двумя детьми и якобы бызнес леди впридачу будет сидеть круглосуточно в инете, меняя Ники. Это "Дар" для бездарей типа тебя: )
# 14:42 28-08-2004 Я Звезда, обратиться
Но тем не менее, как раз сейчас она права.
Хотя иногда и пишет полнейшую галематью.
# 18:19 28-08-2004 Аноним, обратиться
Я завезда меняется одна буква з на п
# 19:58 29-08-2004 Zvazde, обратиться
Вы - Шизофреник - извращенец!

У вас на уме одни непристойности. Вы любите бывать в приличных обществах, чтобы шокировать окружающих своими пошлыми выкрутасами.
# 12:10 30-08-2004 Willi, обратиться
Денис, это хорошо, что вы решили разобраться с этой проблемой. .. вряд ли это ненависть - это, скорее боязнь и ревность. .. заставить никого нельзя, но если человек сам хочет разобраться, то обязательно разберется и выберется из этой сложной ситуации. .. что именно вызывает ваше неприятие?
# 13:00 30-08-2004 Н., обратиться
А зачем тогда ребеночка- то рожали? и жили бы в свое удовольствие!
# 15:27 30-08-2004 Денис, обратиться
Думаю, Вы себя просто "накручиваете", многие по молодости не любят детей, т. е. безразличны к ним. Но собственный ребенок - это часть тебя, как можно это ненавидеть? Конечно, дети бывают неприятные, тяжелые, капризные, но тут нужно проверить здоровье ребенка, полечить. Если у ребенка проблемы с психикой, показать специалисту. А веселого, здорового и умного ребенка любить легко и приятно.
# 15:42 30-08-2004 Аноним, обратиться
А я думаю, что не ребенку надо здоровье проверять, а горе- папочке.
# 16:53 30-08-2004 Наталия, обратиться
Сообщение "Денис 30 августа 2004 15: 27: 48" мое. Денис, прошу прощения!
# 11:01 31-08-2004 Ольга, обратиться
Ненавидим мы то, чего боимся и не понимаем.
Попробуй УЗНАТЬ своего ребенка. Увидеть его ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и ЛИЧНОСТЬ. Особенности именно ТВОЕГО "СПИНОГРЫЗА". Вспомни себя в его возрасте (о чем думал, о чем мечтал). Сделай для него что- то приятное. От души. Только тогда поймешь. так ли уж ты его ненавидишь: -))
Сама детей ненавижу, они такие мерзкие: -)) Но иногда они мудрее и добрее взрослых. И тогда рядом сними ощущаешь не панику и ненависть(я ему должен что- то, а вдруг не справлюсь, да и с какой стати! !! ) а чувство защищенности и покоя. Когда растут крылья и хочется защитить это хрупкое чудо.
Мне было очень грустно: проводила своего молодого человека, вернулась домой и почувствовала себя одиноко. Сижу во дворе на лавочке и жалею себя, любимую. А по двору ходит противный и толстый парень 5- 6 лет и мячином резиновым на веревочке по деревьям лупит, а потом этот мяч облизывает. ФУУУУУУ! Я ему говорю: мяч оторвется и улетит!
А он: НЕ- А! Мяч уже рваный, куда ему лететь? Видите, звездочки рассыпаны - это из моего мяча.
- А зачем ты его порвал?
- Там был ОСМИНОГ. Я его достал.
- И куда дел?
- Тете одной подарил, она их собирает, - и смотрит так грустно.
И вдруг я понимаю, что он одинок еще сильнее , чем я и за дружбу отдал единственное, что у него было дорогое - осминога из мячика. И пока я так молча думаю, он подходит ко мне садится рядом и спрашивает: а у вас есть друзья?
- И я, взрослая тетя, серьезно подумав, отвечаю - "не так много". Стыдно было сказать "нет" - вдруг есть, а я их обижу и предам: -))
А он в ответ: "Теперь есть - Я"
Без пафоса. Спокойно, как будто так и надо. ..
* **
Прислушайтесь к своему ребенку. ..
# 15:46 31-08-2004 Снежана - Ольге…, обратиться
Какая нежная, трогательная история! Я под впечатлением. .. Моему сыну тоже 6 лет. .. Может потому так тронула. .. Спасибо!