семейный психолог

16:38 28-10-2004 / Abstractno, обратиться

Ситуация:
Женщина прошла курс духовного развития (муж
относился к этому как к обычному хобби) и почуствовала, что ей интересно с друзьями,
постоянно занимающимися духовным и физическим
самосовершенствованием, поисками путей улучшения
мира и человека , а с мужем нет

Она глубоко завидует друзьям, у которых это
увлкечение семейное и в том же духе они воспитывают детей

В то же время она презирает людей, которые из- за
подобных мотивов способны разрушить семью,
не хочет причинять никому боль и свое недовольство всячески скрывает

Однако он чувствует ее охлаждение. Но эта сфера
ее интересов ему совершенно неинтересна (даже
на ее намеки, что надо бы похудеть он не реагирует) , хотя он ничего против того чтобы она интересовалась не имеет

Как ей вернуть прежние чувства к нему, если для
нее всю жизнь - страсть на втором месте, а
на первом интересность друг другу и взаимопонимание

Ответы

# 16:52 28-10-2004 Олеся, обратиться
А что Вы имеете ввиду под курсом духовного развития?
# 19:39 28-10-2004 Abstractno, обратиться
Ну это они так назвали, на самом деле ничего
организованного со стороны не было. Просто
люди собирались, читали серьезные книги,
занимались спортом, учились анализировать свои
поступки и чувствовать себя личностью, а
не плыть по воле волн. .. никаких психологических
воздействий, никакой зависимости,
просто ей стало с ними интересней, чем с мужем,
хотя ни они против него ни он против них ничего
не имеет, но она все сравнивает (мысленно, ни
кому не говорит ) и сравнение не в его пользу
Ну как ей разучиться сравнивать
# 22:44 29-10-2004 Монах, обратиться
Не ей разучаться сравнивать нужно (хотя терпимость очень важна если уж так выросла духовно должна понимать, но терпимость сквозь зубы это НЕ ТО! ) вам самому нужно стать более интересным, внимательным. А ей должно быть известно, что каждая жизнь дана в "обучение" в преодоление трудностей и то что ей сейчас нелегко, а в особенности то как она с этим справится - либо подымет вас на новый уровень, либо опустит - разбив ваш очаг.
# 18:36 30-10-2004 8888, обратиться
я думаю, что эта женщина должна расставить приоритеты, либо быть с мужем, но на разных ступенях, либо расстаться и строить свою жизнь с человеком, разделяющим это увлечение. Муж вряд ли этим заинетересуется.
# 11:15 01-11-2004 Лизаветта…, обратиться
Между прочим, гордыня - один из смертных грехов.
# 18:53 01-11-2004 Willi, обратиться
Мэм Абстрактно - может быть, Вы просто забыли про Вашего мужа, заглядевшись на открывшиеся красоты? так красоты не вечны - откройте семейный альбом, устройте с мужем вечер воспоминаний - и Вы увидите, что ничего никуда не делось. .. просто новое на какое- то время, как интересная игрушка, закрыло прелести своего, любимого давно и прочно: ) но игрушки проходят и меняются, а настоящие друзья помнят и/ или вспоминают друг о друге не только, когда проходят курсы: )