семейный психолог

16:39 22-11-2004 / Светлана…, обратиться

Помогите, Незнаю как правильно поступить!
Мы с мужем живем уже 5 лет. Вчера к нам зашли друзья, тоже семейная пара, у мужа зазвонил телефон и всем было хорошо слышно как женский голос спрасил если он может разговаривать, он ответил, что нет и положил трубкуь, я спроила кто это - никто. Думаю вы догадываитесь, что у меня произошло в душе. Весь вечер я не обращала на него внимания, ночь я провела в другой комнате. Утром хотела поговорить, кто это, почему. На что муж мне ответил, что мне нескажет ее имя, а если я хочу знать изменял мне он или нет, сказал - что пока нет. Мы разбежались на работу. Скоро идти домой и я незнаю как мне себя вести, я ему и верю и в тоже время нет, так как он часто возвращается поздно с работы. Если бы он хотябы объяснил мне. Я незнаю как себя вести дальше, сделать вид, что ничего не было я немогу. У нас есть 4- х летний сын и хочется чтоб у нас все было хорошо. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 18:02 22-11-2004 Люся, обратиться
Если бы у вас был венчаный брак- молятся за вашу семью всем церковью. Объясниться надо, но заранее подготовьтесь. Как можно меньше эмоций. Вы догадываетесь, наверное, на какие чудеса идут "влюбившиеся" в наших мужей. Поэтому истерики или з анудное пиление это нам минус. Ваше сердце и интуиция подскажут нужные слова. Обязательно просите помощи у Господа.
# 02:36 23-11-2004 Марина, обратиться
дело плохо что- бы не говорили, но постарайся не ругаться и не конфликтовать, так как это даст ему лишний повод без угрызений совести уйти на сторону. терпение- это то, что тебе сейчас нужно. и помни: трезвое мышление, понимание(или хотябы вид понимания), теплота и ласка тебе быстрее помогут, чем нервы и плохое состояние. постарайся сейчас почувствовать себя не брошеной и обманутой, а расчетливой стервой, для которой все методы сегодняшней мужетерапии нечужды. если есть финансы, в москве есть имиджмейкер- психолог женщина практикющаяся на семейных ситуациях, помогает реально с помощью психологических манипуляций и методов выйти замуж ит. д. может и тебе поможет справиться. сейчас не помню адрес сайта, но если понадобится, то ради такого дела. УДАЧИ! StrelkovaM@yandex. ru
# 15:44 24-11-2004 Аноним, обратиться
Хамло - оно и в Африке хамло. По моему тут все понятно. примите помощь выше писавших.
# 07:59 27-11-2004 Юлия Для Люси И…, обратиться
А с чего ты взяла, что это как раз "влюбившаяся" в мужа Светланы, а не муж "светланы" влюбился в нее? ?? Или вы считаете, что ваших бедных мужей на аркане, под страхом смерти укладывают в постель любовниц? ?? Или это тешит твое самолюбие? У мужа Светланы есть отношения, на какой стадии - неизвестно, и он эту стадию характеризует " пока не изменял" . .. . как мило, особенно "пока". ..
У вас семейный кризис, милая Светлана, для его излечения необходимо определить стадию, не которой он находится, ибо для каждой стадии свои лекарства - это может быть и безграничная ласка и любовь, а может быть и резкий разрыв, с предоставлением мужу полной возможности жить с другой, и сравнить ее с женой, ибо все познается в сравнении. Удачи, и уверенности в себе! !! !
# 21:34 28-11-2004 Маша, обратиться
Я не знаю, но думаю, если Светданын муж был бы влюблен, он бы сам звони по 20 раз на день ей, а то она сама к нему звонит, наверное бесится, что он сейчас с семьей. Просто это мое мнение.
# 13:00 30-11-2004 Ира, обратиться
Светлана, эмоции и правда не помогут. Психологи в таких ситуациях советуют сесть за стол переговоров и выслушать друг друга. А потом найти компромисс. Но по себе знаю, насколько это трудновыполнимо. Ну а почему бы тебе не подключить природный женский артистизм и не разыграть для мужа спектакль. Договоритесь со своей подругой, пусть она вам звонит почаще, при этом делайте вид, что разговариваете с хорошо знакомым молодым человеком. Конечно, все это в присутствии мужа. Он, скорее всего, привык к тому, что вы под боком, к тому же "притерпелся" к вам, как к выученной наизусть книге. Дайте ему понять, что вы интересны другим мужчинам, а мужа в случае чего можно и отодвинуть - не стенка. Мне кажется, он посмотрит на вас другими глазами. Кстати, поменьше обращайте на него внимание и делайте вид, будто даже не замечаете, что он кем- то увлечен. Короче - у вас своя, очень наполненная жизнь. А муж на вашем фоне - сплошное недоразумение. Пусть- ка попробует доказать обратное!