семейный психолог

11:19 28-12-2004 / Nuk, обратиться

Привет!
Я уже писала сюда и вы здорово помогали мне.
Никак к сожалению не могу решить свои проблеммы, вот скоро НГ и я решила начать новую жизнь.
Проблемма в следующем:
я писала что поменяли бабушкину 1- ку на 2ку, что она вешалась после переезда, трепала нерва, бегала с ножем (так она переезд переживала). Ей 90 лет, у нее нет прямой кишки, т. е. все валится на пол, так как котеторами пользоваться она не хочет. у нее есть 3 детей, но никто с 7ней жить не хочет, она сначала жалуется на меня, а потом просится обратно. Муж бесится, все моет он, при виде результатов ее жизнедеятельности меня начинает рвать, при эторм она все валит на кота. Каждый день скандалы на эту тему. Муж не хочет никаких детей пока она живет с нами, а мне уже 26. Все грустно. Мы уходим на работу в 8, приходим в 9- 10, следовательно времени нет за ней убирать, она капризничает в еде, я переживаю, ругаюсь. Маме помогаю деньгами, тетке тоже, но как только встает вопрос забрать ее, мы становимся последними сволочами. Муж требует от меня разрешения сдаеть ее в дом престарелых, типа если она не нужна детям, причем тут мы. .. ща бабуся у мамы и каждый день я слышу в ее голосе "Че звонишь, отдыхаешь. .. радуешься жизни, сбагрили бабку". От всего этого висит огромный груз. Как решить данный вопрос? ? Спасибо.

Ответы

# 12:41 28-12-2004 Explorer, обратиться
Бабушка ваша старенькая, оставлять ее одну дома на весь трудовой день такое же кощунство, как и сдать в дом старости человека, поимев его квартиру. .. Кстати у нас в дома старости берут при отписки квартиры, а не так, как в поговорке"и рыбку съесть. .. ."Я бы в этой ситуации подыскала бы сиделку, компаньонку, помошницу. Может быть такую же бабушку пенсионерку, но помоложе и покрепче.
# 13:15 28-12-2004 Nuk, обратиться
Ну в дом престорелых за 500 баксов ее на Ура забирают, муж все у меня за спиной узнал. Дома приходиться перекрывать газ, так как она ставит суп и уходит полежать, потом отмываещшь все за ней, закрывать ее так как она всем двери открывает, по башке может получить. Я даже не могу снять квартиру, ни ей (никто не сдает), ни себе, она одна жить не может. Ситуация сложная и очень неодназначная. Я вас уверяю если бы мне было все равно давно бы она в ДП оказалась, но я пытаюсь эту ситуацию разрешить не причиняя никому боль. Что косается поимев ее квартиру тут не могу не согласиться. Спасибо за ваше мнение.
# 13:30 28-12-2004 Светлана…, обратиться
Думаю лучший выход, нанять сиделку.
# 15:52 28-12-2004 Любчик, обратиться
Что- то мне подсказывает, что в ДП ей будет гораздо лучше, чем с вами.