семейный психолог

13:18 25-04-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема возникла: муж 4 месяца назад начал ходить в игровые заведения проигрывать деньги. Может это было и раньше просто очень незаметно, хотя сомневаюсь, потому что я всегда знаю где он и что делает. Я что только не делала: и разговаривала и из дому выгоняла (на короткий срок). он какое то время не играет потом идет и опять проигрыват. В основном ходит выпивший. Я не знаю как себя вести. Совсем его ограничивать во всем я не могу, прятать деньги от мужчины тоже. что мне делать?

Ответы

# 12:25 26-04-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Олеся! Сейчас психологи и психотерапевты преравняли игрозависимость к таким зависимостям как наркомания и алкоголизм. Лечится по той же схеме, что и вышеназванные зависимости. Так как в вашей ситуации, это можно назвать ранней стадией, то есть еще возможность достаточно быстро и безболезненно оттучить вашего мужа от игры. А запущенные варианты более года психотерапии.