семейный психолог

01:08 26-04-2005 / Катя (И.Б. 6384…, обратиться

Здравствуйте! Я в браке 6 лет. Характер у меня мягкий, а у мужа наоборот взрывной. За эти годы я уже научилась как вести себя когда у него "приступы", но это мне порядком надоело. Что мне делать? Ведь у нас растет маленький сынуля(1год11мес)

Ответы

# 12:38 26-04-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Катя! А до брака была такая же ситуация или такие отношения сложились уже в ходе семейной жизни? Если коротко, то если вас не устраивает такая жизнь, то вместе с мужем обратитесь за очной консультацией. Если более подробно, то свяжитесь со мной по имейлу. У меня как вы поняли много вопросов, а в пространство кидаться общими фразами- отписками, не мой стиль.
# 00:29 27-04-2005 Катя, обратиться
За очной консультацией я бы обратилась к Вам с большим желанием, но я живу в городе - герое Минске и поэтому не могу. Но если Вы можете что- нибудь посоветовать я буду Вам благодарна. На Ваш вопрос можно ответить шуткой: гены страшная сила. Такой характер ему дастался от матери, хотя с ней у меня очень хорошие отношения (тьфу- тьфу- тьфу).
Сейчас в моей жизни развивается все не лучшим образом: в наследство от бабушки мой отец получил квартиру, после ее смерти в этой квартире долго жили родственники (хотя могла жить я), когда они съехали я прожила в ней 6 месяцев и сейчас мой отец хочет ее продать, чтобы расчитаться с долгами. Поэтому поводу у меня с мужем скандалы. Я не могу сказать , что он лентяй, нет он старается как может обеспечить семью, но почемуто он думает, что ему кто- то чем- то должен. Например отец отдать квартиру нам. А на то что его родители помогли нам купив телевизор и отдав старый холодильник реагирует: "они помогли нам чем могли! " Выход из сложившейся ситуации переезд жить к моим родителям, с которыми мы прожили до этого 5 лет, а он "вопит", что не хочет и вплоть до развода. Я понимаю, что ему тяжело, но что я могу сделать? Снимать квартиру мы себе позволить не можем. Что мне делать или как себе вести с ним чтобы сгладить этот конфликт?