семейный психолог

15:45 26-05-2005 / Лана, обратиться

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня к вам следующий вопрос.
Помогите разобраться. Я живу с молодым человеком уже полгода. Мне кажется,
что я его люблю, это тот человек, который мне нужен в семейной жизни. И я
ему об этом даю понять. (Мне 24, ему 33 года). Проблема в том что мы вроде
бы вместе, но нет взаимности, он говорит что пока еще не любит меня, но по
поступкам видно, что он не сделал бы их для человека, который был бы ему
безразличен. Он понимает, что ему пора создавать семью, но без чувств он
это сделать не может, так он говорит. И ждет что чувства эти к нему придут,
хотя ведь мы уже вместе полгода и если они не пришли к нему раньше,
наверное, я думаю, не придут уже никогда. Он любил всего один раз, когда
был подростком. Тогда у него, по его словам, была сумасшедшая любовь,
больше он ни к кому ничего не испытывал. Он говорит что я ему нравлюсь и
ждет прихода той же сумасшедшей любви, что и в подростковом возрасте. Я
ничего не могу понять, очень переживаю. Помогите разобраться! !!

Ответы

# 10:45 27-05-2005 Leka, обратиться
Сумашедшая любовь вряд ли придет, все- таки человеку уже 33, далеко не подросток. Скорее всего тогда была не любовь, а влечение и игра гормонов, что очень типично для подростков. А ему запомнилось, как что- то необыкновенное, что он и считает за "настоящую любовь".
Если хотите остаться с этим мужчиной, не торопите его и не давите. Даже если к нему "не придет любовь", хотя бы выработается привычка жить совместно, чувство уважения к вам, потребность быть с вами и т. д.
# 12:20 27-05-2005 Лана, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
# 20:04 27-05-2005 Oljga, обратиться
Лана, вы знаете, я от своего мужа признания в любви ждала 2 года. Ничего не спрашивала, просто ждала и всё. У него тоже в юности была сумасшедшая любовь, он мне рассказывал, а я стиснув зубы ревновала и молчала. Но теперь он мне говорит, что не променял бы меня на эту девушку никогда в жизни. Я его просто не спрашивала любит меня он или нет, но если бы спросила, то может он ответил бы точно также как и ваш . А теперь он говорит , что всегда меня любил, но вначале не осозновал этого. Так что не воспринимайте всерьёз, что он вам говорит, подождите какое- то время, может до него дойдёт с опозданием. Такое бывает!