семейный психолог

13:27 25-06-2005 / Мария (22), обратиться

У мамы моего друга сносит крышу от ревности ко мне! !!
Мы встречаемся 2, 5 года и подобное поведение наблюдалось в начале наших отношений: она постоянно ему звонила на телефон, спрашивала когда он будет дома, говорила им надо пообщаться типа о чем- то важном (когда он приходил никаких серьезных разговоров не было) ну и т. д. Потом вроде успокоилась, когда поняла, что у нас серьезно. С тех пор прошло 2, 5 года и ЭТО началось опять! !! Все тоже самое, но только он уже съехал из их дома, он самостоятельно зарабатывает, а его мама опять все время стала его терроризировать звонками. Недавно устроила ему истерику, где назавала меня манипуляторшей (хотя всю жизнь очень дружелюбно ко мне относилась). Он беситься, я вообще в шоке и теперь не хочу с ней общаться. Единственный выход - жить вместе с другом, чтобы она не лезла в нашу жизнь и у нас было основание заявить об этом?

Ответы

# 13:39 25-06-2005 Люся, обратиться
Мария, а что вам мешает при наличии чувств, официально зарегистрировать отношения и жить мирно с родителями? Обычно мамаши нервничают когда не уверены в серьёзности взаимоотношений у любимых деточек, потомучто такие отношения чаще всего приводят к стрессам, огорчениям, слезам и мн. мн. другому. .. Подойдите к ситуации с позиции его мамы тоже, и поступайте правильно.
# 15:29 25-06-2005 Маша, обратиться
У нас, когда мы поженились, стало еще хуже, т. к. подружка - это еще ладно, это так. .. А жена - это уже более высокий статус(в понимании большинства), большая власть, так сказать. Поэтому ревность усилилась. Правда со временем свекровь смирилась, и в принципе, действительно отношение ко мне стало лучше. Но это вообще проблема комплексная. Она не нова, но от этого решать ее еще никому не стало легче. Так что, Мария, так сразу и не скажешь, что делать. Самое главное, что могу сказать по своему опыту, если свекровь делает что- то не то, Вы ни в коем случае не опускайтесь до ее уровня, и никогда не делайте поспешных выводов и решений. Удачи Вам и терпения