семейный психолог

12:16 28-06-2005 / Евгений, обратиться

Посоветуйте что делать. Незнаю как себя сдерживать и вести. Дело в том что у меня что называецца "бред ревности" - мне та кажецца. Дело в том что моей девушке постоянно приходят смс от кого то и тут я случайно узнал что ей том же числе пишет ее бывший (тот который был до меня). Она говорит что с ним не общаецца, но это продолжается уже 4 месяца. Она рассталась с ним как раз тогда и сразу мы стали жить вместе. Теперь когда ей приходит смс я начинаю безумно злиться, думая, что это от него (хотя ей пишут разные люди я уверен). Ничего не могу с собой поделать - мучаю и себя и ее этой ревностью. Все бы ничего но она поставила блок на телефон (на смс и звонки) - причем я туда не лазил - сама сказала что ставит блок. Обидно мне от этого - мы собираемся пожениться через 2 месяца и тут выясняется что от меня есть тайны которые мне знать не нужно. .. При этом мой телефон всегда прозрачен и она все вермя знает кто мне звонит и кому звоню я. Мне говорит лишь изредка, когда я возмущаюсь говорит - что есть личное пространство в которое мне входа нет. Ну это я могу понять - но может быть оно должно быть и у меня? ?? ? Я запутался совсем - незнаю что мне делать. Просто устал ревновать без повода, а контролю это не поддается. С девушкой на эту тему разговаривать тоже устал - просил чтобы сделала так чтобы бывший хотя бы навремя исчез из нашей жизни - бесполезно. Подскажите что мне делать? ?? Только не надо говорить - прекрати ревновать и все! - это как мертвому припарки. Я чувствую что могу разрушить семью своей ревностью. МОжет есть какие нибудь способы изгнать из души этй пакость - нет сил больше с этим мириться. Заранее спасибо

Ответы

# 17:16 28-06-2005 Наталия, обратиться
У Вашей подруги еще 4 мес. назад был другой. Возможно, она его еще не совсем забыла. Возможно, сравнение не в Вашу пользу. У нее тайны от Вас, значит есть что скрывать. У Вас нет доверия к ней, значит, нужно еще раз обдумать Ваши отношения и планы. Во всяком случае не торопитесь с женитьбой. Много раз все обдумайте. В Вашем случае ревность - симптом неблагополучия в Ваших отношениях. Время и только время все расставит по местам.
# 15:22 30-06-2005 Ellen, обратиться
Евгений, Вы знаете, у меня оч. ревнивый муж. Но мы вместе уже 6 лет. Я думала, чем дальше. тем ревности будет меньше, но ошибалась. Он считает, что я с годами только хорошею (мне 29 сейчас), и мужчин- друзей не бывает (имеет ввиду коллег по работе, большинство из которых мужчины). Как- то, немного подвыпив, он мне сказал, что считает, что я ему изменяю, но без меня ему хуже, чем со мной : ), и он сделал свой выбор, несмотря на "червячка" в голове: ). Мы и расходились, и сходились, ругались страшно, я устала доказывать, что все его домыслы - бред, молчу - это заводит его еще больше, как и Вас. Просто поживите вместе, согласна с Наталией - не торопитесь со свадьбой, это всегда успеется. : )Сделайте хитрость - так, чтобы и она призадумалась, а может и поревновала Вас когда. .. ; )
# 09:56 01-07-2005 Евгений, обратиться
Спасибо за советы огромное. Но сейчас стало еще хуже - девушка в чем то сомневается, мы отложили свадьбу. Она говорит что любит меня , но есть сомнения насчет состоятельности наших отношений. Я чувствую что ее теряю с каждым днем все больше и больше. Не знаю что мне делать, так как чувствую что без нее просто не смогу нормально прожить. Она просит меня помочь мне разобраться а я ничего не могу сделать так как не понимаю что с ней происходит. Уже разгвариваем о расставании - после этого оба ревем в три ручья и говорим о любви. Черт возьми я не знаю что мне делать и как удержать девушку рядом.
# 12:17 01-07-2005 Ellen, обратиться
Ну, это тоже периодически случается, единственное, у вас свеженькие: ) отношения. Просто говорите ей все то, что Вы здесь написали - что любите и не можете без нее. Пусть решает.
# 12:41 01-07-2005 Наталия, обратиться
Женя, мне кажется, Ваша девушка немного переигрывает. Просто Вы очень влюблены и легко поддаетесь на милые женские кокетливые провокации. ". .. есть сомнения насчет состоятельности наших отношений", "Она просит меня помочь мне разобраться". Человек сам, единолично разбирается в том, кто ему нужен и насколько. А Вас провоцируют на новые и более впечатляющие доказательства любви. Станьте пожеще, сдержаннее, ведите себя по- мужски. Мужики редко влезают в дебри женской психологии, там увязнешь как в болоте.
# 17:58 01-07-2005 Евгений, обратиться
Спасибо за участие. То что сильно влюблен - это точно - так сильно еще никогда не был. Насчет провокаций я не знаю. Смысл ей провоцировать меня, если я реально мучаюсь из за этого? ?? Но в любом случае Наталия, Ellen спасибо Вам за поддержку- я думал что с ума сойду, а Вы меня успокоили.