семейный психолог

11:41 29-06-2005 / Виктория 24 Год…, обратиться

здравствуйте. мы женаты три года и до свадьбы жили вместе тоже три. он мой первый и парень и мужчина. нашему сыну два года. Во всем друг друга устраиваем. у нас только одна проблема ссоры. сначала мы вообще часто ссорились. потом стали меньше. но все же бывают. прочитала здесь пару сообщений в том числе и о ревности. я очень ревнива. у нас с мужем разнятся взгляды на семью хотя он и говорит что они одинаковые. я ему доверяю но иногда возникаю какието вещи на которые нельзя глаза закрыть тем более что в ответ не получаешь элементарно просто объяснений. часто это называется работой и все . как я могу быть впокойной если даже ответа не могу получить. он кичится своим доверием ко мне. но я просто не создаю таких ситуаций в кот может возникнуть недоверие. он тоже несколько раз устраивал мне когда я не отвечала по телефону например. он считает что имеет право на подозрения если возникает повод а я нет. Конечно я тут такой бред написала. но может кто то найдет в этой рациональное зерно и подскажет чтото дельное. конечно я не идеал. я нормальный человек. в чемто тоже признаю свою вину. отчасти уверена что проблема в том что я пока не работаю. на днях получаю второй диплом и пойду работать. наверное это немного изменит ситуацию. но отчасти проблема в том что просто человек вечно чтото скрывает а я так не понимаю. я открытый и честный человек. в общем буду благодарна любым советам. если кто поругает за чтото если найдет причину тоже большое спасибо. надеюсь на честные и откровенные сообщения.

Ответы

# 16:10 29-06-2005 Дмитрий, обратиться
Через мерная ревность, если нет серьезных поводов, может говорить о заниженной самооценке. Не требуйте ответов. Постарайтесь вывести его на диалог НА РАВНЫХ . Попробуйте взглянуть на проблему с его стороны. А работаете вы или нет, это мне кажется ни причем.
# 16:45 29-06-2005 Наталия, обратиться
При всей правоте Дмитрия, мне кажется, работа пойдет на пользу. Мысли будут заняты делом, а то ведь мы, женщины, любим сочинить себе иллюзорную проблему. Небольшая ревность - это даже неплохо. Мы с мужем работаем и существуем вместе 24 часа в сутки, а я все равно немного ревную. .. во сне! А просыпаюсь - все хорошо, вот ведь радость.
# 16:28 06-07-2005 Алексей, обратиться
Викуля, у меня точно такие же проблемы что и у тебя, только с мужской стороны (ревность, иногда слепая и неоправданная). Сейчас обратился за помощью к психологу и тебе советую, только с нормальной практикой выбери. ..
Смысл таков: я начал много читать психологической литературы и нашел такую мысль - "мы имеем то, чего заслуживаем". Поясняю: если ты сама не любишь себя, тебя никто не полюбит. Ты считаешь себя слабой, пусть даже никому об это не говоришь - все вокруг будут тебя такой считать. И последнее - если ты сама себя не уважаешь - ты никогда не сможешь заставить кого либо уважать тебя.
Займись собой, оставь его в покое. Найди себе хобби, пусть это будет даже работа, заставь его более уважительно относиться к тебе, и смого ревновать, без повода.
Но ни в коем случае НЕ МСТИ!

Обращение ко всем женшинам: Дорогие наши красавицы! Не мстите нам, вашим мужчинам, даже если мы бывает делаем вам больно. Простите нас великодушно и забудьте все. Только не стройте планов мести. Любовь не бывает мстительной! МЫ ВАС ЛЮБИМ! !!