семейный психолог

11:58 29-07-2005 / Любящая Жена…, обратиться

Люди, поделитесь своими соображениями, пожалуйста! У меня в душе просто революция от такой несправедливости, на мой взгляд. У меня есть свекровь, у неё два сына от разных браков (мой муж от первого, ему сейчас 26, его сводному брату по матери 18). И я наблюдаю такую картину, для меня неприятную, которая выражается в обожании второго дитятки и в прохладном отношении к первому! Я сначало мирилась, но больше не могу. Когда мы женились свекровь так и сказала, мол вот поженились, теперь как хотите! ! ! (хочу отметить один важный момент - мы никакой помощи от них не ждём, финансовой, сами с у сами! ! ! ) Но далее пошли мелочи, в разных фразах и дейсвиях, которые превратились уже в кучу мелочей, мол младшенький и тут лучше и там и всё- то унего лучше получается (хотя в реалии это далеко не так начиная с учёбы и заканчивая работой). Вобщем мелкий щас уезжает отдыхать и папаша катится за границу, мужу не говорят, а мне звонят "похвастаться" (это слова свёкра) и знаете зачем, чтобы я рассказала мужу и он бы У НИХ САМ СПРСИЛ! ! ! Меня это бесит, они любят чтобы их просили, не важно о чём, сам процесс. За все свои 26 лет муж только раз ездил с ними отдыхать, а мелкотня эта, почти каждое лето. Четыре года назад, будучи неженатыми студентами (тогда мы ещё не работали) я настояла, чтобы мы съездили отдохнуть, но уговорила его (мужа будующего)только на подмосковье, т. к. ему неудобно было брать деньги на поездку куда- то дальше, ему выделили 7 тыс. руб. , братан в это время улетал на отдых заграницу! ! ! Ну разве это честно по отношению к своим детям? ? ? Мне не завидно, поверьте, мы можем ТЕПЕРЬ позволить себе отдых за границей, просто почему у матери такое разное отношение к своим сыновьям? ? ? Я не могу понять. . . И там куча таких ситуаций, долго можно разглагольствовать, это в кратце, общая картина. . . Мне обидно за мужа, за такое к нему отношение! ! ! Одному всё, а другому что осталось! ! !

Ответы

# 12:22 29-07-2005 Аноним, обратиться
Дорогая, Ваш муж большой мальчик, может сам заработать себе на поездку, раз женился- все, будь добр сам решать ВСЕ свои проблемы. Совок! !!
# 12:29 29-07-2005 Любимая Жена…, обратиться
Совок это тот кто оставил это глупое сообщение, читай вниматльнее, коль взялся отвечать, цытирую "мы можем ТЕПЕРЬ позволить себе отдых за границей", а речь шла про время ДО женидьбы! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
И про финансы я тоже отметила, что не нуждаемся, имеетя ввиду ранне материальная сторона, а теперь моральная! !! !! !! !! !! !!
# 12:39 29-07-2005 Аноним, обратиться
Психопаткаааааааа
# 12:42 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Оно, тебе что при рождении даже имени не удосужились дать? ?? : 0))) Бедняжка. .. плохо бить наверное никем, вот и агрессия отсюда! !! !! :0)))
# 12:45 29-07-2005 Аноним, обратиться
Хорошее имя ЛЖ
# 12:53 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
ЛЖ, это не имя, а статус, а у тебя, одиночки и того видно нет. Никто с тобой не хочет дружить, прими моё соболезнование! !!
# 13:05 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Обиделось. .. .. .: 0)))
# 13:25 29-07-2005 Ал., обратиться
а помоему дело в свекре- сын то не его . .. плюньте в ына нах, и поменьще общайтесь, по необходимости. Прибегут, пока еще молоды ваши свекры, не понимают. . : ((
# 13:45 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Я тоже склонная к мнению Ал. , со свёкром- то понятно, он ему никто, а свекрови получается тоже всё равно? ??
# 14:45 29-07-2005 Ал., обратиться
Может и нет. но она живет со свекром, вынуждена наверное, не идти на конфрантацию с ним, т. к. он взял ее с ребенком замуж, вырастил его, по- любому она считает что зависит от свекра. А что делается в ее душе на самом дела- одному Богу известно. И потом дети растущие в условиях как ваш муж, более самостоятельны, целеустремленны, так что пожалейте младшенького, ему ох как тяжко в дальнейшем придется, а вы уже самостоятельны, так что просто не заморачивайтесь и ограничьте с ними общение, дайте им понять, что вам не зачем к ним обращаться, и помочь тоже нечем, у мужу ничего не говорите про их происки, живите своей семьей!
# 15:48 29-07-2005 Светлана…, обратиться
Не могу понять, вам что проблем в жизни мало? Ну наплевать им на вашего мужа, вам бы нет радоваться, что вас не трогают, живете как хотите. .. Вы же пытаетесь раздуть из этого проблему. Зачем? Хотите, чтобы они вас кинулись опекать, звонили 10 раз в день, контролировали его на каждом шагу и с собой в отпуск возили? Вы представляете что бы это была за жизнь? Они бы везде навязывали вам свое мнение, давили бы на своего сына, вы бы без конца из- за них ругались, можно продолжать бесконечно. .. Вы этого хотите? Подумайте лучше о том, что у вас все хорошо, вы не знаете что такое свекровь, которая сует нос в каждую мелочь и пытается давить на своего сына, настраивает против вас. Вы лезете в чужие отношения, которые вас никак не касаются. Если вы считаете, что вашему мужу не хватает чего- то(любви, заботы), дайте ее ему. Но разрешить эту ситуацию вы никак не можете, вы не можете заставить других людей испытывать те чувтсва, которые считаете они должны испытывать. Вы от недостатка проблем видимо накручиваете себя. Живите спокойно с мужем и радуйтесь, что нет людей, которые могут разрушить вашу семью.
# 17:57 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Проблем хватает, не мало, но парадокс получается! !! На фоне такого, казалось бы, безразличия присутствуют и телефонные звонки каждый день, бывает что и не один раз за день, фразы типа не кажется ли Вам, что то- то то- то нужно убрать или переставить, перекладывание в морозилке продуктов на своё усмотрение, типа так больше влезет и т. п. Если бы она вообще не лезла это один вопрос, а так только поучает да рассказывает какой у неё малой гениальный гений.
И ребёнка мы назвали так как ей не нравиться, наше чадо она на английский в два года отдаст, и сад нужен такой- то и не видно советам конца и края. Противно просто и всё! !!
# 18:19 29-07-2005 Willi, обратиться
ЛЖ - а вы не думали, что родители мужа его к вам ревнуют? посмотрите, они же всеми силами показывают, что ему теперь (с вами) хуже, нежели было с ними: и заграницу мог бы ездить, и лежало бы все в холодильнике удобно, и дитеныша бы образовывали по передовым методикам и прочая- прочая. .. а с советами, мне кажется, можно через какое- то время справиться (уменьшить их количество и упоминание), если . .. соглашаться. .. на словах. .. но делать по- своему. .. и, может быть, жить подальше? !: )
# 01:19 30-07-2005 Лж!!!, обратиться
Противно? Засунь два пальца в рот, одни в попу и живи своей жизнью! Сидит целый день, высасывая из пальца проблемы, которых нет. Верно тебя сказали от 12час 22 мин 09 сек Сама работай! Не удивлюсь если тебя и большой муж бросит. докудахкаешься!
# 02:19 30-07-2005 Катюша, обратиться
Деточка, не забивайте себе и другим голову всякой ерундой. Лучше пишите без орфографических ошибок.
# 02:51 30-07-2005 Аноним, обратиться
и то верно, катерина! А что без орфографии тебе не спиться?
# 05:28 30-07-2005 Аноним, обратиться
Sluzhiteli nauki vyjasnili, pochemu odni ljudi starejut bystree, chem drugie. Sobstvenno govorja, dlja togo, chtoby vyjasnit' jeto, ne objazatel'no byt' uchenym: okazyvaetsja, nichto tak ne starit organizm, kak postojannyj stress, vyzyvajushhij neobratimye izmenenija na kletochnom urovne. Osobenno paguben stress dlja zhenskogo organizma - predstavitel'nicy uslovno prekrasnogo pola, kotorye chasto volnujutsja, zhivut na 9- 17 let men'she, chem zhenshhiny, spokojnye kak slony.

Neskol'ko let nazad naukoj bylo ustanovleno, chto v DNK sushhestvujut prodolgovatye fragmenty pod nazvaniem telomery, kotorye otvechajut za geneticheskuju stabil'nost' i oberegajut hromosomy. CHem starshe organizm, tem telomery koroche - u kazhdogo pokolenija dochernih kletok oni chut' men'she, chem u materinskih. Kogda chelovek reguljarno ispytyvaet stress, telomery zametno sokrashhajutsja, i organizm budto by prozhivaet neskol'ko let za god.
Predstav' SEBE KAK TY BUDESH'' STARET'' OT TAKOJ ZLOBY POSTOJANNO NEDOVOL''NAJA, BUDUCHI V DEPRESSIJAH I STRESSAH.
# 12:54 30-07-2005 Аноним, обратиться
Во, это моя тема: -) Я старшая дочь от первого брака. Младший брат - любимый сыночек. Схема та же. .. Ничего тут не поделаешь. Отойдите от них по- тихоньку в сторону, отключайте чувства и мысли - сосредоточьтесь на детях, друг на друге. .. А эти. .. Бог им судья. Я очень люблю мать, но нашла в себе силы перестать от нее эмоционально зависеть. Общаемся ни о чем, как хорошие соседи. Мужчинам это еще проще. Не переживайте, не жалейте мужа - просто любите его больше всех на свете. Пусть он будет лучшим и единственным для Вас, а мать - в прошлом.