семейный психолог

18:03 30-07-2005 / Алена, обратиться

Спасибо, тут ты точно права. ОН мне тоже один раз сказал: "Ты тут с "родоками" (это значит с родителями) живешь, а я - один. Типа, пожалей его, несчастного. Но тут еще одно обстоятельство. Мы с дочкой на очереди на кв- ру стоим. В коммуналке есть еще сосед, премерзкий тип, который естественно хочет, чтобы я уехала куда- нибудь. Ему принадлежат остальные 2 комнаты. Так вот когда Игорек приехал, он решил менять двери в комнатах на какие- то "навороченные" и запросил 4 тыс. руб. Я сказала что меня и мои двери вполне устраивают и зачем мне тратить 4 тыс если я там не живу, а кв- ра все равно ему останется, а Игорьку и так нормально. А Игорек передал ему так: Если хочешь - делай, у нас денег нет. Решил нахаляву опять. Тогда потом сосед затеял менять проводку, козел Игорек, даже не известив нас, позволил ему менять проводку, т. е конкретно ломать стены и буравить потолок. представляешь, потом сосед у себя в комнатах все дыры замазал, а у нас сказал - сами делайте, я мол, ремонт во всей кв- ре сделал. Представляешь, комната моя: стена проломлена, в потолке - дырки. Этот придурок Игорек под дурачка косит. Я конечно ему сказала, чтобы к августу все было замазано. А вот сегодня 30 число, у него опять телефон выключен. Естественно, я боюсь, что он свалит, а я с этими дырами останусь. Что делать? ?? ?? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:05 30-07-2005 Аноним, обратиться
Захочет - свалит. Тут ты ничего не поделаешь. На будущее - извести соседа, что все переговоры только с тобой. При новой сдаче квартиры бери залог (НА РЕМОНТ В СЛУЧАЕ ЧЕГО). Все в порядке будет - вернешь. И бегать ни за кем не придется - сами за тобой будут бегать, чтобы залог вернуть. Если свалит - новому съемщику поручишь - чуть уступишь в цена за 1 месяц в крайнем случае.
# 06:27 02-08-2005 Дмитрий, обратиться
Да уж. .. .ха- ха- оф. ха- ха. хмхмхмхмхмхмхм.