семейный психолог

12:32 28-08-2005 / Александра…, обратиться

помогите мне пожалуйста я уже месяц нахожусь в сильном стрессе непроходящее чувство страха и тревоги руки все время трусятся болит в груди болит сердце и периодически бросает то в жар то в холод сразу оговорюсь что не смогу пойти к психологу нет денег их дает муж, а он сейчас от меня уходит на 7 году жизни посоветуйте сильные лекарства я уже немогу от этой боли

Ответы

# 13:00 28-08-2005 A.B., обратиться
v chem pirichina uhoda muja? na chto budete jit dalshe? napishite podrobnee. lekarstv universalnyh net, ih podbiraet tolko vrach. poprobujte gomopaticheskie sredstva, oni horoscho uspokaivajut nervy.
# 13:22 28-08-2005 Люся, обратиться
Дорогая Александра! Ну уж, это слишком! А на что существуют если нет денег участковые врачи? Простое успокаивающее средство может выписать даже терапевт. Наберитесь сил и в понедельник- в поликлинику! Далее на полносм серьёзе планируйте самостояятельную независимую жизь не только от мужа, а ВООБЩЕ от мужчин. Есть простые интересные работы, начинайте заново учиться и жить. Пейте сейчас валерианку и пустырник, больше гуляйте, общайтесь с близкими, подругами, рассказывайте о своих чувствах, пишите дневник, на выходные съездите куда- нибудь. Применяйте усилие воли.
# 13:59 28-08-2005 Александра…, обратиться
попробую кратко описать ситуацию Живем вместе 7 лет нашему сыну 6 лет. Вначале семейной жизни все было хорошо но когда родился ребенок почему то все заботы о нем стали лишь моими. Материально было плохо я сама пекла хлеб ночами писала ему курсовые помогала устраиваться на работу и тянула весь быт на себе. потом он стал пить так как стал предпринимателем и появились деньги
год назад я уговорила его закодироваться он перестал пить стал больше зарабатывать но у нас начались проблемы с сексом на трезвую голову я его не привлекаю а сейчас ему срочно захотелось второго ребенка но у нас уже есть сын на которого ему плевать и к тому же я знаю что рано или поздно он опять будет пить это наследственный алкоголизм а уйти мне некуда
квартираего куплена до свадьбы на моей работе я зарабатываю 50долларов и врятли он будет помогать сыну материально и еще он постоянно упрекает меня в полноте которую я приобрела заедая стрессы
# 14:52 28-08-2005 Люся, обратиться
Поняла ли я правильно, что он в принципе за сохранение семьи, если он хочет второго ребёнка? В начале Вы написали, что он от Вас уходит. Или он собраля уходить, если. .. Но даже если представить худший вариан- вы расходитесь, несмотря на то, что квартиру он приобрёл до свадьбы, Вы же уйдёте с ребёнком, так не на улицу же? Всё делить пополам, как положено. НО сейчас он не пьёт, а Вы пишете, что всё- равно будет, наследственное. Но если постараться нормализвать отношения, может он и не будет? Попробуйте уговорить его посетить психолога или психолога- аналитика семейних отношений. У вас есть самый важный из всех аргументов- РАДИ РЕБЁНКА. А полнота- это искусственнная причина для недовольств мужа. Может быть Вы стали ему неинтересны сексуально, постарайтесь его удивлять чем- то новым. Хотя можно попробовать и похудеть. Насчёт зарплаты. Вы всё- таки подумайте о предложении приобрести новую пофессию где будут доходы побольше, независимость от денег мужа- это свободное дыхание.
# 15:27 28-08-2005 Александра…, обратиться
он почти всегда лежит на диване и смотрит телевизор а встает в 12 часов дня
я же встаю в 6 утра и когда он пытается потребовать от меня стриптиз часов в 10 вечера у меня мысль лишь о том как доползти до подушки
я пыталась поговорить с ним что мне надо помогать а он говорит что достаточно что он зарабатывает деньги
но не думайте что он меня балует вся моя одежда это секонд хенд деньги всегда дает с неохотой и требует отчета о потраченом с чеками
я помимо дома работаю на него и на его бизнесе естественно без зарплаты
вообщем это реальное рабство с издевательствами
я оказалась слабой и сломалась. хотя до встречи с ним была довольно самоуверенной особой
а сейчас законченный пессимист
# 18:01 28-08-2005 Люся, обратиться
Александра, так есть ли у Вас какая специальность? Может всё- таки идти на работу независимую от него? Пусть попробует покрутиться один. Даже если и работаете у него, может тоже выставить условия оплаты, Вы же работаете. Узнайте какая зарплата на соответствующей работе у других. И не нужно вставать в шесть утра, вставайте попозже, забейте на некоторые дела, пусть поживёт в беспорядке и с грязной посудой, сошлитесь на "ужасно плохое самочуствие" что даже не можете встать с кровати. Почаще применяйте свою женскую хитрость. А насчет стриптиза, скажите что Вас возбуждает только мужской стриптиз, после него хоть спляшете лизгинку на столе. Вообще мужики народ тупой, ими можно крутить как хочешь при наличии хорошей злости и желания достичь определённых результатов. Дак вы с подружками не общаетесь что ли? Можно выдумать такие фишки! Давайте, не падайте духом, и не будьте так серъезны, похулиганьте немножко!
# 20:31 28-08-2005 Александра…, обратиться
Люся тут не до шуток когда я прохожу мимо него спящего я начинаю думать вот бы сейчас придушить его и остаться вдовой свободной с квартирой с ребенком и тд. самое смешное что о нем никто кроме меня то и не поплачет
вы не поверите но я пыталась искать более оплачиваемую работу но он на гомно изошолся что я мало времени дома нахожусь и все равно приходя домой поздно я выполняю всю обычную домашнюю работу а он на диване
его уже не изменить
можеь другая сможет
если я его раньше не прикончу
больше всего я не могу простить отношения к ребенку который копия он и обожает папу
# 20:49 28-08-2005 Люся, обратиться
Если он исходится на это гомно без всякого веского повода, значит создайте ему настоящие поводы. Ну можете же его завтра оставить без завтрака, обеда, выстиранного белья, какая разница, если выслушивать, -то хоть за что. За продуктами одна категорически не ходите, может больше нельзя таскать более двух килограмм? Неее, Вы явно избаловали его, а теперь пожинаете плоды. Надо теперь потихонечку от комфорта его отучать. Но у Вас мысли- то пошли какие- то Раскольниковские. Может тогда лучше развестись, или пожить раздельно.
# 21:03 28-08-2005 Люся, обратиться
Да, я бы посоветовала Вам еще посетить форум психологической поддержки по адресу www. pharm. ru , а также очень интересный форум www. psyho. ru
# 21:06 28-08-2005 Аноним, обратиться
Ой, www. pharm- forum. ru!
# 00:12 29-08-2005 Александра…, обратиться
Люся еслиб я могла уйти но родители жтвут далеко
а по своей работе я журналист но денег это не приносит
эта скотина выпила все мои жизненные силы
еслиб не ребенок. .. ..
и он еще хочет ребенка . .. .
мне кажется что не ребенка он хочет а окончательно поработить меня и издеваться
# 16:45 29-08-2005 Алексей, обратиться
простите, что влезаю, но, по- моему дело не в муже, а в Вас самих, вы бы определились чего вы сами хотите, а не сваливали бы все на обстоятельства. берите ребенка (который любит папу, хоть тот на него и плюет (странно, правда? )) и уходите, к родителям, подругам да хоть куда, в суд подайте на раздел квартиры в конце- концов, ищите работу новую (тоже, как надо себя не уважать, чтоб за 50 долларов в 6 утра вставать и приползать вечером), если вы сами к себе так относитесь, чего вы ждете от других? ?
простите, если не прав, но причина по- моему в Вас. .
# 17:52 29-08-2005 Александра…, обратиться
на раздел квартиры подавать бесполезно
она куплена за неделю до свадьбы и муж не раз угрожал что если я решу уйти то останусь несчем и на улице у него папа юрист со связями и они уже так обошлись с невесткой старшего сына
а чтобы найти другую работу то прийдется няню нанимать а у меня на это нет денег да и где на хорошей работе будут терпеть женщину с часто болеющим ребенком
# 18:50 29-08-2005 Алексей, обратиться
просто Вы неуверенны в себе, как и многие люди и, собственно, я в том числе, а сами вы, вот что думаете по- этому поводу? попробуйте посмотреть на это со стороны, будь это не вы, а ваша подруга например, что бы вы ей посоветовали?
# 07:37 30-08-2005 Александре…, обратиться
After A While

Veronica A. Shoffstall

After a while, you learn the subtle difference

Between holding a hand and chaining a soul,

And you learn that love doesn't mean leaning

And company doesn't mean security,

And you begin to learn that kisses aren't contracts

And presents aren't promises,

And you begin to accept your defeats

With your head up and your eyes open

With the grace of a woman, not the grief of a child,

And you learn to build all your roads on today

Because tomorrow's ground is too uncertain for plans.

And futures have a way of falling down in midflight.

After a while, you learn

That even the sunshine burns if you get too much.

So you plant your own garden and decorate your own soul,

Instead of waiting for someone to bring you flowers.

And you learn that you really can endure . ..

That you really are strong.

And you really do have worth.

And you learn and learn . ..

With every goodbye you learn.
# 22:24 31-08-2005 Александра…, обратиться
Я бы ей посоветовала бежать а сама боюсь
жаль что английского не знаю