семейный психолог

07:08 29-11-2005 / Ириша, обратиться

Здравствуйте! у меня возникла проблема, дело в том что я попала в очень неприятную для себя ситуацию, а мой молодой человек с которым мы живем в гражданском браке не поддержал меня. Случилось вот что: мы с моим другом встречаемся уже 7 лет, год из которых живем вместе. В эти годы было все и расставания и снова вместе сходились. Он категорически не хочет общаться с моими родителями, но ни я ни родители на этом не настаиваем. С его родителями я общаюсь нормально, но неуютно чувствую себя в присутствии его мамы, но это не критично. Недавно ходили к его родителям в гости, и спонтанно его мама решила познакомиться с моими родителями, начала собираться к ним в гости, я позвонила домой предупредить родителей, они сказали что сейчас не могу принять гостей, они не были готовы к такому спонтанному решению. я все объяснила его маме, но мои объяснения не оказались убедительным фактом, я попросила своего друга поговорить с мамой, т. к. она меня не слушает на что мне было отвечено отказом. .. я оказалась между двух огней, и своих родителей не могла подставить и его мама не желает ничего слушать, в итоге я очень сильно расстроилась, а мой друг увидил это собрался и ушел домой, оставив меня у его родителей одну. Сейчас он со мной не разговаривает в чем причина не могу у него выведать. я попыталась объяснить ему свои чувства в данной ситуации, но он все равно не разговаривает. что делать незнаю, как наладить отношения? подскажите, посоветуйте. .. пожалуйста

Ответы

# 15:30 29-11-2005 Елена, обратиться
Я не понимаю- Ваш МЧ не хочет общаться с Вашими родителями и при этом нормально себя чувствует, не думая, что Вам это неприятно, а это неприятно и Вам и Вашим родителям, даже если не показывать вида.
И вот Ваши родители не смогли принять его маму- а вот это считается оскорбительным, никто ведь не вдается в причины. Успокойтесь, Вы ни в чем не виноваты.
# 15:59 29-11-2005 Наташа, обратиться
Ирина, ваш молодой человек абсолютно не прав. Вы должны быть на стороне ваших родителей. Кстати, понятно почему они отказались принять его маму - я думаю им за вас обидно. Так ему и скажите, твердо и без сомнений. Если не поймет, значит у вас ничего хорошего не получится. В сем. жизни бывают гораздо большие трудности. Если такие вещи происходят уже сейчас, то чего ждать в дальнейшем? ??
# 09:29 30-11-2005 Ириша, обратиться
Елена, то что мой молодой человек не хочет общаться с моими родителями, это немного другая история, просто так не опишешь. Я догадываюсь о причинах его неохоты и мои родители тоже все прекрасно понимают, и они не настаивают, говорят что придет время и все нормально сложится.