семейный психолог

05:06 27-02-2006 / Вера, обратиться

Вопрос к доктору!
Есть ли существенная разница между актом мастурбации, когда получаешь полноценный очень сильный оргазм,
и половым актом с мучжиной, неприятным и нелюбимым, и не получаешь никакого оргазма, а только раздражение и пустоту?
Да я сплю с ним за деньги, так получилось, и я не собираюсь ничего менять, меня все устраивает,
но от секса с ним испытываю только неприятные эмоции и никогда оргазм!
причем спермы его тоже не получаю, так как все время предохраняемся,
так почему же все равно сексологи считают, что полноценый половой акт- обязательно должен быть между мужчиной и женщиной? то есть его член обязательно должен быть внутри меня?
Я это спрашиваю к тому, что очень часто читаешь/ слышишь рекомендации от врачей, что стресс и многие другие болезни лечатся здоровым сексом, но в моем случае мастурбация приносит в100раз больше удовлетворения, однако мой гинеколог продолжает настаивать, что такая половая жизнь неполноценна, и может повлечь болезни в будущем. Интересно, чем еще, кроме получения эффектного оргазма, может быть ценен тот же половой акт с мужчиной?
и если его нет(оргазма) то что же остается?
жду объяснений с мед. точки зрения, анализа биохимич. процессов и тд,
а не голую психологию, типа потому что просто приятно чувствовать другое тело и прочую лабуду. ..
Я практик и материалист.
пожалуйста, ответьте мне серьезно.

Ответы

# 11:50 27-02-2006 Андролог-Хирург…, обратиться
Вера, главное, чтобы оргазм был вообще. Без него кровь в органах малого таза застаивается. Это вредно. Она туда подходит при возбуждении и при оргазме должна уходить. Как вы этого добьетесь- не принципиально. Считалось, что сперма должна орошать полость матки, но ведь многие предохраняются либо презервативом, либо просто туда сперма не попадает, поэтому наличие спермы не обязательно. Не забивайте голову ерундой, хотя я не представляю как это заниматься сексом с человеком, который противен тебе. .. но это ваше дело.
# 13:36 27-02-2006 Интриганка…, обратиться
"сперма должна орошать полость матки. .. " Вы действительно самоучка. ..
# 15:43 27-02-2006 Анна, обратиться
Я, конечно, не доктор, но знаю точно, что никакая маструбация не сравниться со страстным сексом с любимым мужчиной даже если не будет достигнут оргазм. .. ..
# 16:34 27-02-2006 Людмила!, обратиться
Могу сказать одно, что половой акт это химическая реакция и не только, коли вы практик и материалиска! Ещё он в себе несёт, вы получаете выброс адренали в кровь. .. .. .. .. и происходит обмен жидкостями! Хотя в вашем случае нет!
# 02:23 28-02-2006 Аноним(Ка)…, обратиться
Вера, у меня сейчас примерно такая же ситуация - даже моя мама удивляется, как я могу жить с настолько тяжелым человеком (но не могу же я ей рассказать про мастурбацию: ))). Я не совсем доктор - биолог, кандидат наук, но, судя по всему, существенной разницы нет. А если отвечать, как человек (как женщина) - это замечательный выход из положения
# 08:22 11-03-2006 ;-), обратиться
Вера, анекдот знаете?
Вопрос: Чем отличается мастурбация от полового акта?
Ответ: В принципе все то же самое, только поговорить не с кем.
Врача, настаивающему на полноценном сексе попросите выписать рецепт на полноценного мужчину.