семейный психолог

19:56 27-03-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте. у меня часто происходят ссоры с мамой. дело вот в чём. я была домашней девочкой, жила с постоянной оглядкой на то что скажет мама. мне нужна была её поддержка, но она в основном давала наставления. указывала на мои недостатки. моё мнение, как и сейчас, подвергнется сомнению. тема секса- естественно считалась и считается не совсем прилично обсуждаемой. сейчас мы живём: я, муж, доча. и мама с мужем, но не моим папой. у меня муж зарабатывает, и они оба. еда у нас общая, но мама постоянно указывает, что мы прячем деньги, ничего не покупаем. мне она твердит про мою проффессиональную несостоятельность. с дочкой мне не помогает(посидеть, погулять). доча ей мешает. нашу семью считает грязнулями. хотя у неё не чище(раньше бабушка за неё делала). муж замечает это отношение ко мне и относит на свой счёт тоже. мне срочно приходится становиться самостоятельной, учиться жить не рассчитывая на неё. она часто расстроена, подхожу пытаюсь успокоить, отталкивает. как мне найти с ней общий язык? потому что я люблю её. она свою жизнь организовать не может, и перекладывает злобу на нас. спасибо.

Ответы

# 23:31 27-03-2006 Аноним, обратиться
Марина, что вы думаете о том, чтобы жить отдельно от родителей?
# 00:06 28-03-2006 Аноним, обратиться
Уясните: маму уже не переделать, пощадите мужа, любыми способами жить отдельно.
# 16:25 29-03-2006 Марина, обратиться
чтобы жить отдельно- нет денег . мы после свадьбы снимали кв. и это уж точно не лучше. а о покупке своего жилья, говорить пока нечего. я люблю свою маму и хочу , чтобы она чаще улыбалась. хотя понимаю что если ссора заведёт слишком далеко, нелегко придётся отказаться от чувств, избрав свои приоритеты. спасибо.