семейный психолог

21:31 27-03-2006 / Таисия В.…, обратиться

Я рано вышла замуж - в 21 год за человека старше меня на 31 год, была страстная любовь, я очень хотела замуж за него, ради него бросила молодого человека, с которым встречалавь 3 года. У нас родилась дочь, у мужа есть взрослая дочь, старше меня, он очень к нам привязан, любит дочь. Но последнее время я стала замечать, что муж меня раздражает, что он стареет и прежней любви у меня к нему нет. Раньше он был уверенным в себе крепким мужчиной, а сеучас постепенно становится стариком, и это меня раздражает, я смотрю на молодых мужчин. Можно спросить, о чем я думала, выходя замуж. Я не думала об этом, честно. Ме казалось, что он останется таким, как был. Но он ни в чеме не виноват, конечно, хотя я стала замечать, что дочь начинает его стасняться при своих подругах, не очень рада, когда он приходит за ней в школу (ей 10 лет). Что мне делать? Я не хочу делать больно близкому человеку, но вместе с тем. ..

Ответы

# 00:03 28-03-2006 Аноним, обратиться
Любовь жива? А дети и молодых родителей не всегда воспринимают адекватно, с уважением. Это приходит к ним с опытом, с ощущением Семьи, когда уже не надо никому ничего доказывать.
# 11:28 28-03-2006 Ам, обратиться
Дети прекрасно чувствуют, какие отношения у родителей. Ребенок - как зеркало, вас раздражает возраст мужа и девочка немедленно среагировала на то же самое. Вам надо менять что- то в себе. Вы, мне кажется, только логически понимаете, что так себя вести нехорошо, а эмоционально из вас лезут презрение и раздражение на "старика"