семейный психолог

17:47 29-03-2006 / Киса, обратиться

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать. .. После активного ухаживания и довольно краткого (3 месяца) совместного проживания м ыпоженились. Сначала часто ссорились, но на втором году вроде притерлись, все было хорошо. Через 3 года муж зачастил в командировки, но продолжал оставаться внимательным и "влюбленным". .. Через 4 с небольшим года "командировки" практически стали постоянными, т. е. мы почти не жили вместе, но он звонил, иногда приезжал, говорил всякие слова. .. Через некоторое время у меня в семье случилось несчастье, он сразу приехал, поддержал меня, мы жили вместе, без "командировок" месяца 2. .. Он даже говорил о том, чтоб родить ребенка. .. А потом опять исчез. И вот в октябре предложил развестись. Я была ошарашена, хотя надо было наверное догадаться раньше. Договорились пока официально не оформлять развод, но чтоб я освободила его квартиру. Наличие любовницы он все это время отрицал. .. Я съехала, оставив практически все совместно нажитое ему, т. к. ни времени, ни сил, ни места куда это забирать у меня не было. .. В декабре он как- то напился и по телефону опять говорил мне о любви. .. А недавно, когда мне надо было что- то забрать из вещей, я обнаружила, что он поменял замки, а к телефону подошла некая "мадам", которая рассказала, что они уже встречаются чуть ли не 3 года! Я уже смирилась, поняла, что это не мой человек. Он совсем заврался и не сможет быть постоянным ни для кого (у него это не первый брак и не первый опыт совместного проживания). Он просто недостоин меня. Но я хочу призвать неверных мужей: если вы не можете не изменять, но жена вам дорога - не признавайтесь. Если же решили расстаться - не вешайте женам лапшу на уши. Ну нельзя в мае предлагать завести ребенка, в октябре требовать развода, а в декабре опять говорить о любви!
К любовницам: побойтесь Бога, не связывайтесь с женатыми, не верьте их сказкам о плохих женах. Если они не разводятся, то не жена плохая, а им нравится на много фронтов работать и ни за что не отвечать. К тому же помните, как вы являетесь причиной чьего- то горя и развода, так и вашу семью потом может разрушить такая же дамочка. ..
Может сумбурно получилось, но от души. ..

Ответы

# 12:24 30-03-2006 Ам, обратиться
Киса, со многим согласна. Единственное, не верю я в любовь на расстоянии, поэтому когда муж начинает чаще быть в командировках, чем дома - надо настораживаться, а? И спрашивать, а почему это я так живу, почему меня это устраивает? Насчет "не признавайтесь", если измена не от легкости характера и не от классического кобелизма, то лучше бы жене вовремя о ней узнать. Тогда можно завести разговор о том, что у нас двоих не так и что можно поменять к лучшему. .. А то будет снег на голову: сегодня - давай ребенка, завтра - извини, развод.
# 21:55 30-03-2006 Аноним, обратиться
Робкие мужечки- боялся, боялся, а потом не выдержал и укакался да так, что и себя обгадил и на вас хорошо попало.
# 10:52 31-03-2006 Киса, обратиться
Да, аноним очень точно подметил (- а). Прямо в точку!
2АМ: а я считаю, что иногда может быть полезно побыть на расстоянии, только не надо обманывать ни себя, ни другого о причинах этого. Одно дело - подумать, отдохнуть, командировки (как говорилось мне), а другое - другая баба. Мне не повезло, связалась с хроническим вруном и слишком долго не могла это понять. А так и кобелизм, и легкость характера - все присутствует. Но мы же не хотим видеть то, что не приятно! И вот пожалуйста. А скрывать измену я призывала, если это "несчастный случай".
# 11:37 31-03-2006 Ам, обратиться
побыть на расстоянии полезно, но не когда это превращается в три встречи в год - это уже не совместное проживание и не семья. Киса, вы сами заметили, что не хотели видеть то, что не приятно. Зачем же тогда обвинять мужчину в кобелизме. Вы ведь ему потакали, получается. Вы сейчас разочарованы и очень на него обижены, я вас понимаю и поддерживаю. Главное - поймите, что и вы в этом участвовали, и не повторите впредь, прошлое - уже за плечами, а вот тащить обиду в будущее - я бы вам этого не желала.
# 18:04 31-03-2006 Киса, обратиться
2АМ: ну не 3 встречи в год. На счет "не хотела видеть", я не слишком удачно выразилась. Я не экстрасенс, и если мне муж постоянно говорит, что любит только меня, что много работает, чтоб для нас заработать, я верю. Точнее верила. А в кобелизме обвиняю, т. к. то, что он "бабский угодник" было ясно с самого начала, но я ему выразила свое фи, и при мне он перестал заигрывать с другими. Но видимо в 30 лет уже не перевоспитаешь. .. Как я ему потакала, в чем участвовала? Выгнать его из дома я не могла, т. к. это его квартира. Ругалась мало? Он наверняка считает, что много. .. Да и не обижена я на него уже. .. Уже перегорело. В конце концов ему же хуже будет. ..